Налоговый вычет при покупке квартиры - возможно ли получить, если не работал 2 года, и как это сделать?

• г. Брянск

Я в первый раз приобретаю квартиру. Официально я не работаю 2 года. Положен ли мне налоговый вычет за приобретение данной квартиры. Если да,то как быть и куда обращаться. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку вы не работаете, то соответственно ндфл не отчисляете, следовательно и возвращать вам на данный момент нечего. Как только начнёте работать и отчислять ндфл, сможете начать использовать имущественный налоговый вычет.

Удачи вам и всего наилучшего.