Какая ПФРФ обрабатывает заявление на получение пенсии - по факту оформления или регистрации?

• г. Екатеринбург

Если заявление на получение пенсии было написано и оформлено в одном районе, а по факту человек прописан и проживает в другом. В какой ПФРФ обращаться за справкой? По факту оформления или регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана. За справкой нужно обращаться в пенсионный фонд по месту вашей постоянной регистрации. Другие пенсионные фонды выдавать вам справки не обязаны.