У нас сменился собственник, могут ли меня уволитьпросто или по сокращению штата

• г. Оренбург

У нас сменился собственник, могут ли меня уволитьпросто или по сокращению штата, если у меня имеются долговые обязательства перед банками?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день

Сама по себе смена собственника не является основанием для расторжения трудового договора, и данное обстоятельство затрагивает только руководителя организации в той мере, что возможно его увольнение по решению нового собственника (ст. 278 ТК РФ). Работника же уволить при наличии оснований по соответствующей статье или сократить могут при соблюдении норм ТК практически в любой момент. Наличие кредитов не является преимуществом для оставления работника на работе.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли объявить себя банкротом как физ. лицо, если имеются долговые обязательства перед физ. лицами, или это касается только долговых обязательств перед банками?

Знаю, что с 1 июля вступает в силу закон о банкротстве физ. лиц, можно ли объявить себя банкротом как физ. лицо, если имеются долговые обязательства перед физ. лицами, или это касается только долговых обязательств перед банками?

У меня имеются долговые обезательство перед пятью банками общий размер составляет 600 тысяч рублей.

Имеются большие неоплаченные долговые обязательства, но не перед банками, а перед физ. лицами. Знаю, что с 1 июля вступает в силу закон о банкротстве физ. лиц. Возможно ли мне, объявив себя банкротом как физ. лицо, через суд уменьшить размер долговых обязательств (списать хоть какую то часть долга), и в течение какого времени, после объявления себя банкротом, человек не сможет брать кредиты в банках?

Как проверить ооо на долговые обязательства перед банками и организациями?

При вступлении в брак будут ли распространяться долговые обязательства жены полученные ранее на ее мужа и сможет ли она изменить фамилию до полного погашения долговых обязательств перед банком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли меня уволить по сокращению штата, если у меня на иждивении двое малолетних детей, в возрасте 5 лет и 4,5 месяца, а так же супруга которая находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Имеются долговые обязательства перед банком в том числе ипотечный займ. Так же я являюсь ветераном боевых действий.

Заранее, спасибо!

Могу ли я не платить за кредит если банк перед которым у меня долговые обязательства слился с другим банком. Ведь перед этим банком у меня обязательств нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение