Как рассчитать размер налога при разделении купленного помещения и продаже части площади

• г. Москва

В январе купил помещение (300 кв.м) за 6000000 руб., планирую разделить на два (100 и 200) и продать 100 кв м за 2000000 руб., в таком случае какой размер налога будет, как рссчитать? Сув.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сумма налога составит 130000 рублей. После разделения Вы получите новый объект недвижимости к которому вправе применить имущественный вычетв размере 1 млн. рублей. Ст.220 НК РФ.

Добрый день! Вы уже все правильно подсчитали и прикинули. Поэтому можете смело действовать. Но мозги вам налоговая все равно вынесет по-полной!