Спросить бесплатно
Сергей Михайлович, г. Санкт-Петербург
Сергей Михайлович
06.02.2017 в 15:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 13

Есть ли, В РФ такое понятие ЗАВЕЩАНИЕ-РАСПОРЯЖЕНИЕ?!

номер вопроса №12111885
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста бесплатно

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Чебоксары  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 19 042 Личная консультация
    06.02.2017 в 15:20

    Нет такого понятия. Есть завещание, и завещательное распоряжение.

    Завещательные распоряжения — это письменные распоряжения завещателя правами на денежные средства в банках. Они могут быть совершены в соответствии со ст. 1128 ГК РФ, в которой установлено, что права на денежные средства, внесенные гражданином во вклад или находящиеся на любом другом счете гражданина в банке, могут быть по усмотрению гражданина завещаны либо в порядке, предусмотренном ст. 1124—1127 ГК РФ, либо посредством совершения завещательного распоряжения в письменной форме в том филиале банка, в котором находится этот счет.

    B отношении средств, находящихся на счете, такое завещательное распоряжение имеет силу нотариально удостоверенного завещания.

    Сергей Михайлович Россия, г. Санкт-Петербург
    07.02.2017 в 11:12
    Спасибо за объяснение!
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 2.8 Отзывов: 4 470 Личная консультация
    06.02.2017 в 15:20

    Наследство

    Есть ли, В РФ такое понятие ЗАВЕЩАНИЕ-РАСПОРЯЖЕНИЕ?!

    Наследство

    Есть ли, В РФ такое понятие ЗАВЕЩАНИЕ-РАСПОРЯЖЕНИЕ?!

    Наследство

    Есть ли, В РФ такое понятие ЗАВЕЩАНИЕ-РАСПОРЯЖЕНИЕ?!

    Нормы права.

    ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    О НОТАРИАТЕ

    Статья 58. Порядок изменения и отмены завещаний

    Распоряжение об отмене завещания должно быть нотариально удостоверено.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение