Можно ли приватизировать квартиру без совместного владельца после длительного отсутствия общения?

• г. Южно-Сахалинск

Я прописан в кв-ре с братом, в 1973 г. он ребенком был вписан в ордер, проживал до 18 дет и выписался. 12 лет назад прописался, но никогда в ней не проживал. Могу ли я без брата приватизировать кв-ру т.к. 10 лет с ним не общался?

Ответы на вопрос (2):

Принять участие в приватизации могут только те, кто зарегистрирован в квартире по месту жительства. Если никогда не проживал, можно подать иск о признании его не приобретшим право пользования жильем.

Могу ли я без брата приватизировать кв-ру т.к. 10 лет с ним не общался?

Если он исключен из договора социального найма, можете приватизировать без его участия.