Я думаю, что нажитое ими имущество общее, даже если всё оформлено на его жену?

• г. Жердевка

Должник не имеет ни какого имущества документально. Фактически все у него есть, но оформлено на других людей. Проживает в законном браке 5 лет. я думаю, что нажитое ими имущество общее, даже если всё оформлено на его жену?

Ответы на вопрос (1):

Надежда!

Приставы не имеют права изъять имущество оформленное на других людей, полагая что это всё-таки имущество должника.

Попробуйте запретить должнику выезд из РФ, контролируйте все его счета, включая счета сотовых телефонов, прессингуйте его.

Лучше, если есть возможность, обратитесь за помощью к адвокату или к юристу.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Живу в гражданском браке с женатым мужчиной (более 10 лет). Есть несовершеннолетний ребенок. У нас с ним есть совместно нажитое имущество, которое оформлено на меня.

1 Вопрос: может ли законная жена претендовать на наше с ним совместно нажитое имущество, мотивируя тем, что оно нажито в браке с ней и он, следовательно приобретал его на общие с ней средства. Что, может предпринять его жена для того, чтобы получить часть нашего имущества. 2 Вопрос: У него, с законной женой есть совершеннолетняя дочь, может ли она претендовать на наше имущество.3 Вопрос: Если, будет оформлен развод, в течении какого времени, после развода, его жена может претендовать на наше с ним совместное имущество, нажитое в гражданском браке и оформленное на меня. Спасибо.

Все имущество нажитое в браке оформлено на мужа. В случаи конфискации имущества мужа что остаётся жене? На протяжении брака жена работала.

Умер муж. Есть приёмный ребенок от первого брака 20 лет. Соглашение о разделе ими имущества. У нас фирма и имущество нажитое нами в законном браке. Завещание оформлено на меня. Ребенок может претендовать на наше имущество?

Если в брачном договоре указано, что все нажитое имущество во время брака и до брака на кого было оформлено тот и является единственным собственником имущества, могут ли судебные приставы наложить арест как на совместно нажитое имущество и разделить пополам если должник не является собственником имущества?

Право наследования детей от других браков на совместно нажитое имущество супругов. Суть вопроса в следующем: имеется формально нажитое имущество супругов в виде квартиры и дачи, по факту все это имущество куплено на деньги от продажи наследованной ранее квартиры матери отца (моей бабушки) и приобретенного задолго до второй женитьбы квартиры и дачи отца. Новое имущество все оформлено на отца. Но у его жены от первого брака есть взрослая дочь. Вопрос в следующем: в случае, если жена отца умрет раньше него, имеет ли право ее дочь на часть этого имущества? А у случае первой смерти отца могу ли я претендовать в последствии на часть имущества его жены, когда та умрет (вещь по закону большая часть имущества отойдет ей как совместно нажитое).

У меня вопрос. При разводе муж и жена имеют равные доли на имущество, деньги нажитые в браке. После смерти один из супругов наследует все имущество, но если все имущество и вклады оформлены на мужа и он завещает все это другим людям, жене то что делать? И если жена оформит завещание на свои 50%, но на нее ничего не оформлено, то смогут ли дети этим владеть или если на жену ничего не оформлено, то завещание не имеет силы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена проживают в законном браке около 20 лет, совместно нажитое имущество, но проблема в том, что жена не прописана в квартире, в которой проживают. В квартире прописаны муж и дочь. Имеет ли право муж выгнать жену за 24 часа, даже меньше?

И еще, при разводе через суд и разделе имущества, если движимое и недвижимое имущество записано на мужа, достанется ли что-то жене? Это имущество было куплено за время совместного проживания.

Как делится совместно нажитое в браке имущество после смерти мужа, если есть совместный ребёнок и ребёнок от первого брака. Имеет ли право на часть наследства ребёнок от первого брака, если имущество нажито в совместном браке, но оформлено на жену.

Овершеннолетнего от 1 брака сына и несовершенно летнюю дочь в равных долях, будет ли при этом претендовать на имущество моя жена с которой брак официально не оформлен и с которой проживаем 20 лет совместно, имеем несовершенно летнюю дочь о которой сказано выше и имеющая инвалидность. Всё имущество нажито совместно путем совместного бизнеса и оформлено на меня, что то было оформлено на нее, дабы она не подавала на алименты, сын и брат с нами не проживают, из имущества ничего не имеют, может ли она после моей смерти подать на раздел совместного имущества путем выделения из общей наследуемой массы, получить обязательную долю как иждивенец, хотя имеет свой доход, получается брат и старший сын наследуют только 1/18 имеющегося сейчас моего имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение