Я думаю, что нажитое ими имущество общее, даже если всё оформлено на его жену?

• г. Жердевка

Должник не имеет ни какого имущества документально. Фактически все у него есть, но оформлено на других людей. Проживает в законном браке 5 лет. я думаю, что нажитое ими имущество общее, даже если всё оформлено на его жену?

Ответы на вопрос (1):

Надежда!

Приставы не имеют права изъять имущество оформленное на других людей, полагая что это всё-таки имущество должника.

Попробуйте запретить должнику выезд из РФ, контролируйте все его счета, включая счета сотовых телефонов, прессингуйте его.

Лучше, если есть возможность, обратитесь за помощью к адвокату или к юристу.

Удачи Вам!