Проблемы с покупкой автомобиля - обман владельца и скрученный пробег. Как вернуть задаток?

• г. Новосибирск

Я покупаю у перекупщика автомобиль, который он купил в другом городе. Им дано обьявление о продаже с пробегом 59 т. км. В качестве договора купли - продажи он должен мне передать чистый бланк ДОГОВОРА с подписью настоящего собственника авто. Я дал ему задаток! После этого я нашел реквизиты настоящего владельца и выяснил, что фактический пробег составляет около 100,0 т.км. Мне прислали на почту с другого города заказ-наряд от организации, осуществляющей сервис ТО, из которого следует, что пробег скручен. Как я могу забрать задаток на этом основании? Почта: mit0012@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Предъявите документы перекупщику и требуйте вернуть денежные средства. Если не вернет то пишите заявление в полицию.

Добрый вечер!

Это только расторгать в суде заключенный вами договор ввиду сокрытия продавцом информации, которая является существенной

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.