Проблемы с покупкой автомобиля - обман владельца и скрученный пробег. Как вернуть задаток?

• г. Новосибирск

Я покупаю у перекупщика автомобиль, который он купил в другом городе. Им дано обьявление о продаже с пробегом 59 т. км. В качестве договора купли - продажи он должен мне передать чистый бланк ДОГОВОРА с подписью настоящего собственника авто. Я дал ему задаток! После этого я нашел реквизиты настоящего владельца и выяснил, что фактический пробег составляет около 100,0 т.км. Мне прислали на почту с другого города заказ-наряд от организации, осуществляющей сервис ТО, из которого следует, что пробег скручен. Как я могу забрать задаток на этом основании? Почта: mit0012@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Предъявите документы перекупщику и требуйте вернуть денежные средства. Если не вернет то пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Это только расторгать в суде заключенный вами договор ввиду сокрытия продавцом информации, которая является существенной

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Продал авто перекупу (не зная, что это перекуп), составили договор купли продажи с перекупом, с его паспортными данными. У меня на руках он есть.

Но он попросил подписать 2 пустых бланка купли продажи, так как сказал, что это авто - для брата, и не хочет портить птс своим именем. Типо составит договор купли продажи между мной и братом.

Но оказалось, что он перекуп. Деньги я получил, расписку ему оставил, что деньги от него получил за машину, машину ему передал.

Подпись в птс поставил как прежний владелец.

Какие риски тут для меня как продавца? Нужно ли через 10 дней снимать с учёта в гибдд, отдав договор с перекупом? И чем это будет чревато, если потом придёт человек ставить на учёт по договору со мной, а в гибдд уже будет договор между мной и перекупом? Как подстраховать себя в такой ситуации?

Вопрос такой.

Я выставил на продажу машину свою, позвонил покупатель, приехал все понравилось, он сказал что покупает его друг который живет в в другом регионе далеком и сам не может приехать. В общем он предлагает оформить два договора на него и на друга который в другом регионе. В итоге потом позвонил сам друг из региона мне и говорит что якобы он сам приедет через неделю и так же сказал что сам купит машину у меня, но регистрировать он будет на свою жену

В общем сериал какой то).

Я пробил его номер с которого он мне звонил в поисковике выдает что это якобы кантора по продаже Авто только в Новосибирске)

В итоге объясните мне пожалуйста что бы мне себя обезопасить минимум от штрафов, и максимум не дай бог еще каких то махинаций.

Если я правильно понимаю надо оформлять сделку именно с тем кому продаю и вписывать его данные и в ДКП и в ПТС? Все эти посреднические схемы надо избегать?

Купил автомобиль у перекупа. Он себя в птс не вписывал. При постановке в ГИБДД на меня, сказали, что нужно вписать перекупщика, а уже после - меня. Нужно ли ставить какие либо печати ГИБДД в месте где вписан будет перекупщик? Все ДКП от первого хозяина к перекупщику и от перекупщика ко мне в наличии.

Купили машину у перекупщика. Он расписался в ДКП вместо собственника и написал расписку в получении денег. Если собственник автомобиля подаст в суд на признание сделки недействительной, как себя обезопасить? Если мы перепродажи машину моей маме, у нее могут забрать автомобиль? Спасибо.

Я собственник машины, продал машину перекупу один договор взял себе заполненный с его данными второй подписал ему для перепродажи.

И я снял через 10 дней по гос услугам по этому договору.

Перекуп продаёт машину как будто от меня напрямую, себя не вписывает в птс. Люди идут в гаи и им говорят что машина снята с учёта (вот на этого перекупов) правы ли сотрудники? Гибдд?

Что делать купил авто у перекупа хозяена не могу найти переоформить машину.

Продал авто перекупу по ДКП, он на себя не стал оформлять, а продал машину спустя полгода по ДКП от моего имени. Мне пришел налог, что я могу сделать? Договор по которому я продал авто перекупу у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину по ДКП как оказалось у перекупщика. В договоре КП предыдущий владелец. Перекупщику отдали в обмен свою машину и доплатили 100000. Теперь предыдущий владелец подал машину в угон. И говорит что в птс и ДКП подписи поддельные. Как теперь быть? Потому что по факту на перекупщика документов никаких нет. А деньги и машину мы отдали ему, а не предыдущему владельцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение