Протечка крыши и урон квартире

• г. Санкт-Петербург

Проблема такая-2 года течет крыша. Причем был сделан оч. хор. ремонт. Все заявления, акты, фотографии - а результатов нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствует, Ника! Обращайтесь в суд с исковым заявлением на возмещение ущерба со всеми документами.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ника, причиненный вред квартире Вы можете взыскать в судебном порядке, для чего, кроме перечисленных документов, Вам потребуется заключение независимой экспертизы, которая произведет расчет стоимости причиненного вреда.

Более того, Вы вправе потребовать от УК устранить причины протечки. Но зная на сколько некачественно эти работы выполняются УК, Вы, для ремонта кромли вправе привлекать иных подрядчиков.

Спросить
Пожаловаться

У меня с 2012 года течёт крыша, в 2013 был сделан как ремонт крыши, в 2015 в феврале крыша опять потекла. Могу ли я за свой счёт отремонтировать крышу и потом потребовать деньги с УК.

Течет крыша более 5 лет, жаловались в УК, писали заявление. Года 2 назад сделали ремонт крыши, но она все равно течет, причем в каждой комнате. Что делать? Есть ли смысл подавать заявление в суд?

Сделан ремонт кровли крыши здания, кски подписаны раньше чем зданы работы, сейчас крыша протекает, пишем акты шлём фотографии с протечками, год назад делали ремонт, что делать.

В 2014 г был сделан капитальный ремонт крыши в многоквартирном доме, акт на приемку жильцы не подписали так как течи не все течи были устранены. Ремонтная бригада с объекта ушла. Кровля дырявая. Когда затопило квартиру был составлен акт сотрудником ЖЭУ о наличии течи в кровле. Прошел год - ремонта никто не делает. Крыша снова течет. Наши действия? С уважением, Наталья.

2,5 года назад написал заявление на ремонт крыши и нет результатов. В данный момент крыша не течет а льется вода что даже лужи на полу куда и как правильно написать заявление.

В доме течет крыша, потолок протекает во всем зале, как грамотно написать заявление в жко, чтобы отремонтировали крышу, дом с 1983 года ремонт крышы не делался ни разу.

В квартире, в которой я проживаю сильно течет крыша. Мною было написано заявление на ремонт крыши, но положительных результатов от предъявленого заявления не последовало. Я несколько раз ходила и узнавала когда же начнется ремонт крыши, мне отвечали - надо напомнить, скоро и т. п. Это уже продолжается целый год. я бы хотела написать жалобу-заявление в поселковую управу на ЖКХ, но не знаю как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш 16 - квартирный дом построен в 1964 году. В 2007 году в рамках нацпроекта была отремонтирована крыша. С момента ремонта крыша течёт во многих квартирах. Я стала сама собирать деньги на ремонт крыши. С мая 2014 года Администрация нашего сельского поселения заставила всех жильцов участвовать в ременте крыши и перечислять взносы на счёт регионального оператора. По проекту ремонт крыши запланирован через 50 (!) лет. Из всего дома одна я плачу взносы и собираю деньги на ремонт себе. Не могу же я 50 лет жить под дождём? Как нам юридически правильно оформить отказ от ремонта крыши в рамках капремонта и самим отремонтировать крышу?

У нас в крыму никакие ремонты много лет не делались. Сейчас мы должны сдавать деньги на кап ремонт, кот будет сделан в 2037 году по графику. Течет крыша в нескольких квартирах. Как можно юридически правильно оформить ремонт крыши на деньги кап ремонта. Спасибо за понимание и ответ.

Такая проблема. Скажите, пожалуйста, я живу в не приватизированной квартире, течет крыша. Обязана ли администрация отремонтировать крышу. Дом снят с баланса и квитанции за текущий ремонт не приходят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение