Протечка крыши и урон квартире

• г. Санкт-Петербург

Проблема такая-2 года течет крыша. Причем был сделан оч. хор. ремонт. Все заявления, акты, фотографии - а результатов нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствует, Ника! Обращайтесь в суд с исковым заявлением на возмещение ущерба со всеми документами.

Уважаемая Ника, причиненный вред квартире Вы можете взыскать в судебном порядке, для чего, кроме перечисленных документов, Вам потребуется заключение независимой экспертизы, которая произведет расчет стоимости причиненного вреда.

Более того, Вы вправе потребовать от УК устранить причины протечки. Но зная на сколько некачественно эти работы выполняются УК, Вы, для ремонта кромли вправе привлекать иных подрядчиков.