У меня умер муж, кто вступают в наследство жена, дети или родители умершего.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (3):

Если отсутствует завещание, то будут наследовать ближайшие родственники. Наследниками первой очереди являются – дети, жена и родители, все поровну.

Все верно, наследники первой очереди это супруга, дети и родители умершего. Наследство делится в равных долях. Удачи Вам!

В соответствии с действующим законодательством, выделяют восемь очередей наследников по закону, а именно:

Первая очередь представлена супругом, детьми и родителями.

Вторая очередь – братьями и сестрами, дедушкой и бабушкой.

Третья очередь – дядями и тетями.

Четвертая очередь – прадедушками и прабабушками.

Пятая очередь – двоюродными внуками и внучками, двоюродными бабушками и дедушками.

Шестая очередь – двоюродными правнуками и правнучками, двоюродными племянницами и племянниками, двоюродными дядями и тетями.

Седьмая очередь – пасынками и падчерицами, отчимом и мачехой.