Как вернуть незаконно взысканные алименты, полученные от компенсации при пожаре

• г. Тула

За задолженность по алиментам на счет приставом вынесено постановление об обращении взыскания на ДС. Недавно мне была перечислена компенсация как пострадавшей при пожаре, на которую в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 841 от 1996 г. не обращается взыскание. Однако как только деньги поступили на счет, они попали к приставам и уже поступили взыскателю. Скажите, что предпринять в данной ситуации, ведь обратно истребовать алименты у взыскателя невозможно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валерия. Если деньги находится на депозите у судебных приставов, то шансы вернуть их у вас есть. Если они ушли взыскателю, то уже ничего не вернёте.