Неисправность газового счетчика привела к долгу в 50 000 рублей - что покажет поверка и как решить ситуацию?

• г. Рязань

У меня в газовом счетчике первая, десятитысячная цифра перепрыгнула (т.е должно быть 20 000 м 3, а стало 30 000 кубов). Платила всегда по счетчику каждый месяц. Заменили счетчик, а долг висит. Работники газа сказали, что спишут долг, а это почти 50 000 руб. после поверки. Вот завтра забираю счетчик с поверке. А работник поверительной организации сказал, что такое он видит впервые за 13 лет работы. Что покажет поверка, а если счетчик после поверке будет исправен? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

А работник поверительной организации сказал, что такое он видит впервые за 13 лет работы. Что покажет поверка, а если счетчик после поверке будет исправен? Что делать?

готовиться к суду, если не заплатите указанный долг.