Как правильно начислять оплату за МОП - разбор тарифов и конкретные суммы

• г. Энгельс

Нам приносят счета на МОП (место общего пользования) по 300-500 рулей. По какому тарифу должен правильно начисляться МОП. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если иное не установлено собственниками помещений Вашего, Алексей, дома, размер платы за содержание и ремонт общего имущества дома размер устанавливается органом местного самоуправления. Основания:

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

4. Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации).