Если я возьму без содержания то возможно ли после сессии вернуть положенный средний заработок и компенсацию за дорогу?

• г. Белоярский

Сегодня принесла справку вызов начальнику предприятия а он сказал что она липовая и что если я хочу учиться то могу сделать это за свой счет. Если я возьму без содержания то возможно ли после сессии вернуть положенный средний заработок и компенсацию за дорогу?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, действя Вашего руководителя незаконны. Обратитесь с письменным заявлением к нему о предоставлении Вам учебного отпуска с приложением справки-вызова, с требованием письменного ответа (обязаны предоставить ответ в течение трех рабочих дней), в случае отказа - обратитесь в трудовую инспекцию , а также возможно и в прокуратуру, с заявлением о нарушении Ваших трудовых прав.