Обязана ли адинистрация предоствить служебное жилье кассиру муниципального учреждения культуры?

Читайте также:
• г. Егорьевск
₽ VIP
Вопрос №1211244

Я работаю в сельской администрации. Администрация предоставляет служебное жилье работникам муниципальных учреждений культуры. К нам обратилась кассир и вахтер в муниципальном учреждении культуры. Можем ли мы им отказать, ссылаясь на то, что жилье дается именно специалистам по культуре. Обязана ли адинистрация предоствить служебное жилье кассиру муниципального учреждения культуры?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
04.02.2011, 15:25

При такой формулировке - обязаны, кассир и вахтер тоже работники.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Администрация муниципального района создала учреждение для транспортного обеспечения себя и муниц пальных учреждений;

Администрация муниципального района создала учреждение для транспортного обеспечения себя и муниц пальных учреждений; распоряжением главы администрации сейчас передаёт один автомобиль в отдел культуры, без водителя - законно ли это?

Юрист г. Чебоксары
27.04.2016, 15:33

да,это законная передача

Вам помог ответ?ДаНет

И по какой статье увольнять директора учреждения А,

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Юрист г. Белорецк
14.07.2014, 21:15

Должны уволить в связи с сокращением штата .

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.07.2014, 21:57

Доброго времени! Все зависит от того, предлагались ему должности, одним из оснований для увольнения директора является отказ от продолжения работы в связи с реорганизацией организации (п. 6 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Как правильно оформить первичные документы?

Я работаю в муниципальном автономном учреждении культуры. В нашем учреждении работают две кассы по приему выручки от населения за предоставленные услуги, соответственно работают два кассира по сменному графику. Полученная выручка учитывается на лицевом счете в казначействе. Ставки старшего кассира нет. Услугами инкассации воспользоваться не можем, так как не имеем расчетного счета. Выручку кассиры сдают в бухгалтерию (бухгалтеру-кассиру). После каждой смены кассир снимает z-отчет и заполняет форму КМ-6. Так как график работы кассиров и бухгалтерии не совпадает, выручку сдают бухгалтеру-кассиру на следующий день, при этом бухгалтер-кассир оформляет приходный кассовый ордер. Вопрос: 1) Каким числом оформляется ПКО, если выручка поступает в кассу учреждения на следующий день после закрытия смены? 2) Кто выполняет функции старшего кассира и заполняет форму КМ-7 (бухгалтер-кассир или заведующий отделом платных услуг, у которого в подчинении кассиры)?

Адвокат г. Новый Уренгой
11.07.2013, 15:49

Ирина опять задача с контрольной работы по бухучету?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Имущество муниципального образования, г. Краснодар

Может ли муниципальное имущество муниципального образования передаваться данным муниципальным образованием в безвозмездное пользование муниципальному бюджетному учреждению культуры, которое находится у этого учреждения на праве оперативного управления.

Юрист г. Новосибирск
22.06.2016, 20:28

Здравствуйте! да, может.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.06.2016, 00:33

уважаемый сотрудник администрации!

вы наверняка юрист поэтому подумайте логически:

а что мешает? муниципальное образование - это что не субъект права? не собственник? не лицо? муниципальное образование имеет какой то особый статус что-ли? закон выделяет каких-то "особых собственников"?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир
Юрист г. Саратов
27.04.2020, 09:49

Галина!

Распоряжением Правительства РФ от 7 сентября 2010 г. N 1505-р утверждены методические рекомендации по определению критериев изменения типа государственных учреждений субъектов РФ и муниципальных учреждений с учетом сферы их деятельности и рекомендаций по внесению изменений в трудовые договоры с руководителями бюджетных учреждений субъектов РФ и муниципальных бюджетных учреждений

Муниципальное казенное учреждение не относится к органам власти, поэтому должность главного бухгалтера не относится к должности муниципальной службы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Асбест

Обязаны ли были в старом учреждении нас рассчитать и в какой срок.

1 апреля нас перевели из одного учреждения в другое вновь создаваемое учреждение культуры. Между работодателями этих учреждений было заключено соглашение о сохранении графика отпусков. Обязаны ли были в старом учреждении нас рассчитать и в какой срок.

Юрист г. Долгопрудный
05.05.2011, 09:12

Обязаны. Не позднее даты увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

Жена -глава сельской администрации(муниципальный служащий) -имеет ли право ее муж работать директором муниципального

Жена-глава сельской администрации (муниципальный служащий)-имеет ли право ее муж работать директором муниципального бюджетного учреждения культуры-культурно-досугового центра (Дома культуры) ,если администрация-учредитель этой организации?

Юрист г. Долгопрудный
12.01.2013, 08:50

В рамках федерального законодательства - не запрещено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

В этом случае подведомственные учреждения культуры (библиотека, центр народного творчества и т.д.) остаются юрлицами,

Отдел культуры ликвидирован, образован новый отдел (без образования юрлица) при администрации. Нужно вносить изменения в уставы всех муниципальных учреждений культуры. В этом случае подведомственные учреждения культуры (библиотека, центр народного творчества и т.д.) остаются юрлицами, но сменяется учредитель - ранее был Отдел культуры, теперь администрация?

Юрист г. Москва
08.07.2014, 19:14

Добрый день!

Если в уставе учреждения есть указание на то, что функции учредителя осуществляет ликвидированный отдел культуры, то нужно внести изменения и указать структурнное подразделение на которое в настоящее время будут возложены эти функции. Если это будет делать Администрация в лице главы администрации, то тогда Администрация.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

В этом случае подведомственные учреждения культуры (библиотека, центр народного творчества и т.д.) остаются юрлицами,

Отдел культуры ликвидирован, образован новый отдел (без образования юрлица) при администрации. Нужно вносить изменения в уставы всех муниципальных учреждений культуры. В этом случае подведомственные учреждения культуры (библиотека, центр народного творчества и т.д.) остаются юрлицами, но сменяется учредитель - ранее был Отдел культуры, теперь администрация?

Юрист г. Санкт-Петербург
08.07.2014, 18:55

Да придется внести изменения в уставы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Нужно ли вносить изменения в устав?

Отдел культуры ликвидирован, образован новый отдел (без образования юрлица) при администрации. Нужно вносить изменения в уставы всех муниципальных учреждений культуры. В этом случае подведомственные учреждения культуры (библиотека, центр народного творчества и т.д.) остаются юрлицами, но сменяется учредитель - ранее был Отдел культуры, теперь администрация?

Юрист г. Таганрог
08.07.2014, 18:54

Нужно вносить изменения в уставы всех муниципальных учреждений культуры

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение