Скажите возможно ли оформить право собственности на квартиру по дарственной через год или два после оформления этой дарственной?

• г. Санкт-Петербург

Скажите возможно ли оформить право собственности на квартиру по дарственной через год или два после оформления этой дарственной?

Ответы на вопрос (3):

Да конечно возможно оформить право собственности на квартиру по дарственной через год или два после оформления этой дарственной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена

Да, конечно, это возможно. Тот, кто получил квартиру в подарок, может через год подарить ее другому человеку

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Даритель и одаряемый (сами или через представителей по доверенности) могут подать договор дарения квартиры и через год, и через два в управление Росреестра для государственной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Если возможна продажа квартиры на основании свидетельства о праве на наследство, без предварительного оформления её в собственность, то возможно ли просто оформить дарственную вместо процедуры продажи? Необходимо ли личное присутствие (согласие на продажу) у нотариуса при оформлении продажи или дарственной супруги продавца (дарителя), если последний не оформил на себя право собственности на квартиру?

Есть квартира, доставшаяся по наследству 10 лет назад мне и моим 2 дочерям. Хочу оформить дарственную, поделив свою долю квартиры пополам между дочерьми. Подскажите список документов для оформления дарственной. Чем отличается оформление через нотариуса и без? И что лучше? На квартиру имеется только свидетельство о вступлении в наследство. Нужно оформлять свидетельство о регистрации права собственности только на меня или на дочерей тоже? Или им можно оформить его после оформления дарственной?

Как можно оформить квартиру родителям (право собственности у них у обоих) на меня (дочь), чтобы мой муж в случае развода не претендовал на нее (кроме оформления дарственной)? Или при оформлении дарственной обязательно нужно оценивать квартиру и оплачивать 13%? Как-то дороговато обойдется оформление дарения!

Оформление дарственной при совместной собственности

Квартира оформлена в совместную собственность на меня и мужа. Возможно ли без оформления долевой собственности в дальнейшем, чтобы он свою часть в этой совместной собственности подарил мне как своей жене. При такой дарственной каковы права его детей на подаренную собственность?

Моя мать хочет подарить мне квартиру. Какие при этом необходимы документы чтобы не платить налогов. Я живу в другом городе. У нас разные фамилии. Мне нужно запрашивать копию документа о смене фамилии, так как после развода свидетельство о заключении брака не сохранилось. Нужно ли будет сразу после оформления дарственной регистрировать право собственности или можно это сделать позже, через год или два? Когда наступает право собственности на квартиру: на дату оформления договора дарения или с момента регистрации права собственности на квартиру?

, после оформления дарственной необходимо сразу переоформлять право собственности на имущество на сына или он сможет всу это сделать после моей смерти, и ещу вопрос: после оформления дарственной утрачу я право на собственность,

Скажите, пожалуйста, после оформления дарственной квартира сразу переходит в собственность от одного собственника (отца) к другому (сыну) или же придется снова оформлять документы на собственность после смерти первого собственника (отца)? Какие документы необходимы, чтобы в квитанциях об оплате за жку был сын, а не отец, после оформления квартиры с отца на сына? Сколько примерно стоит работа нотариуса при оформлении дарственной на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжают ли нотариусы на дом при оформлении дарственно? Может ли кто-то претендовать на квартиру после оформления дарственной?

Отец умер год назад, мать проживает в этой квартире. Налог на квартиру оплачивает мать. Такое возможно, или же со дня подписания дарственной налог должна платить я? Нужно ли мне оформить право собственности на квартиру и в какие сроки?

Моя мама хочет оформить на меня дарственную на квартиру. Оформление в собственность её обязательно? Или же можно оформить собственность после смерти мамы по этой дарственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение