Можем ли мы брать в аренду спецтехнику и сдавать ее в субаренду?

• г. Екатеринбург

Мы (ООО) предоставляем транспортные услуги по перевозке грузов. Можем ли мы брать в аренду спецтехнику и сдавать ее в субаренду? Нужно ли добавлять в ЕГРЮЛ код оквэдо по этому виду деятельности?

Ответы на вопрос (2):

Лана, добрый день

Добавляете код ОКВЭД 60.24. (деятельность автомобильного грузового транспорта) или более конкретизированный код - 60.24.3 (аренда грузового автомобильного транспорта с водителем). Есл у Вас уже есть код 60.24 дополнительного кода не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Коды ничего не разрешают и ничего не запрещают. Это статистика и не более. Аренда машин не является лицензируемым видом деятельности. Юр. лицо вправе заниматься любым видом деятельности. Поэтому, как работали, так и дальше работайте - хоть с арендой, хоть без аренды...

Спросить
Пожаловаться

Регестрирую ООО. Основная деятельность будет направлена на оптово розничную торговлю металлопркатом. Вспомогательные виды деятельности: продажа и сдача в аренду строительной и спецтехники, а так же грузовые перевозки автотранспортом. Какие коды ОКВЭД на эти виды деятельности?

В соответствии с таблицей базовой доходности ЕНВД, есть деятельность "Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов".

Попадает ли код ОКВЭД 49.41.1 - Подгруппа «Перевозка грузов специализированными автотранспортными средствами» под деятельность ЕНВД "Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов"?

Вопрос такой - мы субподрядчик, планируем брать в аренду спецтехнику и сдавать её подрядчику в субаренду. Это должен быть именно договор субаренды? Или можно просто договор аренды?

ООО находится на ОСНО. Вид деятельности - предоставление спецтехники в аренду с оператором.

У единственного учредителя есть в собственности спецтехника.

Если учредитель зарегистрируется как ИП с применением УСН (6%, 2 года пониженная ставка 1%) и будет сдавать этому ООО спецтехнику без оператора в аренду, а ООО заключать договоры на оказание услуг спецтехникой (арендованной у ИП) со своими заказчиками - то будут ли данные сделки признаваться контролируемыми?

Вид деятельности на патенте "Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом" заменяет оквэд 60.24. Деятельность автомобильного грузового транспорта или оквэд 63.4. Организация перевозок грузов?

У нашей организации ООО нет ОКВЭДа на транспортные услуги по перевозке грузов. Поставщик нам выставляет накладную на товары +акт на транспортные услуги. Можем ли мы перевыставить транспортные услуги и накладную на товары.

ООО хочет выполнять брокерские услуги по страхованию жизни людей, но их нет в перечне дополнительных видов деятельности ООО в Уставе, там указано после перечня, что ООО "осуществляет любые виды деятельности, не запрещенные законодательством". В ЕГРЮЛ ООО есть ОКВЭД 82.99 (деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса). Можно ли брокерские услуги отнести к этому виду деятельности или же надо представлять сведения об этом в налоговую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО оказывает услуги по перевозке грузов (ОКВЭД 63.40) Среди основных видов деятельности, указанных в выписке ЕГРН этот вид деятельности отсутствует. Вправе ли ООО оказывать такие услуги? Если нет, то каково наказание?

Можно ли одновременно добавить новые оквэд в ооо и открыть к этому ооо обособленное подразделение? При этом кодом основного вида деятельности обособленного подразделения будет код Оквэд, который мы будем добавлять ооо.

Спасибо.

Под енвд попадает вид деятельности: оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг.

Относиться ли к данной формулировки курьерская деятельность (прием, перевозку, доставку (вручение) отправлений (пакетов, грузов, контейнеров и др.), осуществляемые ненациональной почтой. Перевозка может осуществляться как одним, так и несколькими видами транспорта, личным или общественным)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение