Можем ли мы брать в аренду спецтехнику и сдавать ее в субаренду?

• г. Екатеринбург

Мы (ООО) предоставляем транспортные услуги по перевозке грузов. Можем ли мы брать в аренду спецтехнику и сдавать ее в субаренду? Нужно ли добавлять в ЕГРЮЛ код оквэдо по этому виду деятельности?

Ответы на вопрос (2):

Лана, добрый день

Добавляете код ОКВЭД 60.24. (деятельность автомобильного грузового транспорта) или более конкретизированный код - 60.24.3 (аренда грузового автомобильного транспорта с водителем). Есл у Вас уже есть код 60.24 дополнительного кода не нужно.

Коды ничего не разрешают и ничего не запрещают. Это статистика и не более. Аренда машин не является лицензируемым видом деятельности. Юр. лицо вправе заниматься любым видом деятельности. Поэтому, как работали, так и дальше работайте - хоть с арендой, хоть без аренды...