Муж не платит за кварплату и накопил долг, поэтому жена с вызывают в суд

• г. Калуга

Есть квартира, собственник квартиры муж. Прописаны в этой квартире муж, жена и их ребенок 10 лет.

Жена ушла от мужа. И больше не живет в квартире. Живет на съемной квартире.

Муж по прежнему живет в своей квартире, нигде не работает, пьет запойно и не платит за кварплату.

За полгода накопился долг за коммуналку (вода, отопление) около 25.000 рублей.

Жене пришла повестка в суд о исполнительном производстве по долгу, в случае неявки штраф 2500 рублей.

Что будет дальше? Зачем вызывают жену, если она больше не живет в той квартире мужа?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Анатолий!

Скорее всего жена прописана в этой квартире.

Дальше - будет вынесено Решение суда о взыскании задолженности в солидарном порядке, если жена не предоставит доказательства, что не проживала в квартире в период образовавшейся задолженности по коммунальным услугам.

Зачем вызывают - откуда суду известно о том, что жена уже не проживает, если она не снялась с регистрационного учета.

Добрый вечер

у всех прописанных равные права и обязанности в содержании жилья, взыщут даже если и не проживала, верхний ответ некорректен

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Что является доказательством того что жена не жила в квартире за период накопившейся задолженности?

Жена может предоставить договор найма о ее проживании по другому адресу. Жена должна предоставить в суд отзыв на иск о взыскании платежей.