Как оформить пенсию без свидетельства о рождении в случае проживания в Москве и рождения в Казахстане?

• г. Москва

Для оформления пенсии женщина отсутствует свидетельство о рождении... что делать куда обращаться... рождена в Казахстане живем в Москве... и обязательно нужно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в пенсионный фонд и получить письменный ответ, что бы знать с какой целью (для подтверждения какого факта, обстоятельства) требуется свидетельство о рождении. В зависимости от ответа принимать решение.