Перевод в другую организацию - как защитить свои права при увольнении с прежнего места работы и потере отпуска?

• г. Казань

Меня переводят в другую организацию. Увольняют с прежнего места работы и принимают в фирму где я работала несколько лет на 0, 25 ставки. Я теряю отпуск. Всегда брала в августе-ребенок инвалид и мы проходим реабилитацию. К августу у меня только будет 4 месяца, а отпуск необходим в 28 дней. Какие у меня права и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, ничего здесь не сделать. Закон обязателен для всех. Право на отпуск наступает после истечения 6 месяцев работы.

В этом августе - либо останетесь без отпуска, либо - просите отпуск без содержания.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Странная постановка вопроса...

Так увольняют или переводят?

Вас обязаны уведомить за два месяца до увольненияи вы должны по этому поводу выразить своё мнение.

Судя по вашему сообщению у вас никто ничего не спрашивал.

Уточните вопрос.