Могу ли я отказаться от сдачи отпечатков пальцев при повторном обвинении в краже?

• г. Уфа

Нас поймали на краже по 158 статье части второй, 24 вночь на 25 сентябре мы несовершеннолетние отпечатки пальцев у нас взяли в сентябре, а сейчас снова заставляют их сдавать так как это было в том году могу ли я не ехать?

Ответы на вопрос (3):

а сейчас снова заставляют их сдавать так как это было в том году могу ли я не ехать?

Если официально вызывают, то нужно ехать.

Здравствуйте! В данном случае нужно поехать и сдать. Либо вас принудительно доставят. Езжайте с законными представителями (родителями) не одни.

Нет, если вы проходите по делу подозреваемым или обвиняемым, то подлежите обязательной дактилоскопической регистрации. То что вас дактилоскопировали в прошлом году ничего не значит. Сколько раз попадетесь, столько и будут дактилоскопировать.