Вопрос рефинансирования ипотеки после смерти супруга - возможно ли по решению суда провести реструктуризацию?

• г. Кострома

Девять лет платила ипотеку, остался год. Тяжело болел, умер муж. Образовалась значительная просрочка, после смерти мужа платежи вносила, но не в полном объеме. Банк отказал в реструктуризации, подал в суд. Возможно ли провести рефинансирование по решению суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Это право банка ст. 450 ГК РФ отказывать. Тут иск нужно смотреть. На мировую банк идет?