Правомочность требования поликлиники о плате пенсионеров за срочные анализы по медицинским показаниям

• г. Самара

Разьясните, пожалуйста, имеет ли право поликлиника заставлять пенсионеров платить за анализы, если эти анализы показаны по заболеванию и выписываются врачом.. но в лаборатории ставят на очередь (примерно через месяц), а если анализы нужны быстро, то заставляют платить и немалые для нас пенсионеров деньги.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, но у вас есть выбор, что срочного в анализах, что от них изменится? Не платите деньги сдавайте бесплатно. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Нет вы не должны платить за анализы в поликлинике в данном случае. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой и департамент здравоохранение. Действия не правомерны.