Процесс оформления пенсии медсестре задерживается, возникнут ли выплаты за прошлый год?

• г. Борисоглебский

Работаю медсестрой. С 2016 года должна получать пенсию за выслугу лет. Документы в пенсионный фонд на оформление пенсии работниками отдела кадров не подавались. Выплатят ли пенсию за предыдущие 12 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Увы, за прошедший период пенсию не выплатят. Пенсия назначается с даты подачи заявления, но не ранее возникновения права на неё

Здравствуйте! Если документы не подавались, то за предыдущие 12 месяцев пенсию получить не представиться возможным, пенсия носит заявительный характер.