Муж гасит кредит и сталкивается с ограничениями при продаже квартиры - вопросы о правовом положении в браке

• г. Уфа

Я расторгаю брак с жителем Эстонии 15 февраля без моего присутствия. Муж погасил потребительский кредит в Таллине, оформленный под залог квартиры, являющейся его собственностью до регистрации нашего брака. И нотариус ему сказал, что продажу квартиры он теперь может осуществить только с моего согласия, якобы квартира теперь является как вновь приобретенной в браке. Действительно ли это так? Я нахожусь в России, он в Таллине.

Ответы на вопрос (2):

Нет не квартира квартира теперь является как вновь приобретенной в браке. А только та часть денег которую он в браке выплатил, она делается.

В Эстонии может и так, а в России нет. Если квартира приобретена до брака, то это только его собственность.

Уточните этот вопрос у юриста из Эстонии.