Военный комессариат обратился в суд с заявлением о пересмотре решения по делу о компенсации расходов на погребение несовершеннолетнего узника фашистского лагеря

• г. Калуга

Моя мать несовершеннолетний узник фашистского лагеря. После обращения в военный комиссариат Калужский Суд решил взыскать компенсацию расходов на погребение у Военного Комессариата Калужской области. Но через пол года военный комессариат обратился в суд с заявлением о пересмотре решения суда по новым обстоятельствам, ссылаясь на толкование дела 08.08.2016 N53-КГ 16-13.Имеет ли право суд пересмотреть дело по истечению 6 месяцев после вступления решения суда в законную силу?

Ответы на вопрос (2):

Моя мать несовершеннолетний узник фашистского лагеря. После обращения в военный комиссариат Калужский Суд решил взыскать компенсацию расходов на погребение у Военного Комессариата Калужской области. Но через пол года военный комессариат обратился в суд с заявлением о пересмотре решения суда по новым обстоятельствам, ссылаясь на толкование дела 08.08.2016 N53-КГ 16-13.

Имеет ли право суд пересмотреть дело по истечению 6 месяцев после вступления решения суда в законную силу?

Да.

Здравствуйте! Новым обстоятельством ссылка на толкование дела 08.08.2016 N53-КГ 16-13 не будет являться, следовательно, решение оставят без изменения.