Порядок заполнения заявления о постановке на учет ИП в качестве плательщика ЕНВД

• г. Братск

Только зарегистрировалась в качестве ИП. Нужно написать заявление о постановке на учет ИП в качестве плательщика ЕНВД. Обязательно ли заполнять Приложение к форме № ЕНВД-2? Или достаточно подать только первый лист без Приложения?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Приказом ФНС России (пункт 13) от 11.12.2012 N ММВ-7-6/941@ "Об утверждении форм и форматов представления заявлений о постановке на учет и снятии с учета в налоговых органах организаций и индивидуальных предпринимателей в качестве налогоплательщиков единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, а также порядка заполнения этих форм" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.02.2013 N 27198)

13. В случае, если количество видов предпринимательской деятельности и (или) мест осуществления предпринимательской деятельности составляет более трех, заполняется необходимое количество листов приложения к форме N ЕНВД-2.

14. Поле "Код вида предпринимательской деятельности" заполняется в соответствии с приложением к порядку заполнения налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

15. При заполнении сведений об адресе осуществления предпринимательской деятельности указываются: почтовый индекс, код региона, район, город, населенный пункт, улица (проспект, переулок и т.д.), номер дома (владения), номер корпуса (строения), номер квартиры (офиса). Цифровой код региона указывается в соответствии со справочником "Субъекты Российской Федерации" (приложение N 2 к приложению N 9).

16. Не допускается указание адреса места осуществления предпринимательской деятельности без указания кода вида предпринимательской деятельности.

17. В поле "Достоверность и полноту сведений, указанных на данной странице, подтверждаю" проставляется подпись лица, подтверждающего достоверность и полноту сведений, указанных в Заявлении.