ЕДВ инвалида имеет ли какое-то отношение к льготам по квартплате или нет.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ЕДВ не имеет никакого отношения ко льготам инвалида.

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.