Возможно ли оформить пристройку через суд, если она прилегает к соседскому забору и расстояние до улицы составляет 1 метр?

• г. Ростов-на-Дону

К дому пристроена пристройка на приватизированной земле но от соседского забора полтора метра а от улицы 1 метр, возможно ли оформить пристройку через суд?

Ответы на вопрос (3):

Через суд можно конечно попробовать признать право собственности. Очень многое зависит от того когда была построена пристройка, был ли тот сосед в тот период или были другие собственники. Потребуется проведение строительно технической экспертизы.

Здравствуйте, Иван!

Самое главное, что земля Ваша. Есть варианты попробовать совершить оформление через Росреестр, и, если не получится, то через суд.

Удачи!

Для начала стоит через Росреестр вот если откажут тогда в судебном порядке.