Обязан ли ответчик оплачивать услуги представителя истца в суде?

Вопрос №12113558

Обязан ли ответчик оплачивать услуги представителя истца в суде?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.

Проигравшая сторона оплачивает.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь

Обязан ли ответчик оплачивать услуги представителя истца в суде?

- да, если он проиграл дело и истец заявил ходатайство о возмещении судебных расходов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Если расходы среднерыночные и истец выиграет дело - то взыскиваются затраты

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ?ДаНет
Кузин А. В.
Юрист г. Москва

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ >>>

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань

Расходы на представителя суд взыскивает по заявлению сторону, в пользу которой состоялось решение в пределах разумного на собственное усмотрение с учетом представленных документов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород
Вопрос №12056213

При досудебном урегулировании обязан ли ответчик оплачивать расходы затраченные на услуги адвоката истца.

Лена
• г. Балашиха
Вопрос №183392

Кто оплачивает услуги адвоката, проигравший или каждый за себя?

Спасибо.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18405490

КПК. Возмещения затрат истцу на представителя, выигравшему иск обязан ли ответчик выплачивать в случае, если ответчик согласился с требованиями иска изначально? Может ли сумма возмещения выплачиваться частями?

Вопрос №18503984

Нужно ли платить ответчику в наследственном деле за адвоката истца тридцать тысяч рублей, если иск менее 5 тысяч? У ответчика пенсия девять с лишним тысяч рублей, нет денег на своего юриста. Наследственное дело о вкладах ответчика, и как не платить или снизить сумму?

• г. Хабаровск
Вопрос №13613352

У меня суд по оплате адвоката истца как можно его не оплачивать чем мотивировать.

• г. Москва
Вопрос №13131888

Скажите, пожалуйста, может ли суд обязать взыскать расходы на оплату услуг представителя проигравшей стороне (ответчику), если ответчик является инвалидом?-получает пенсию и пособие. И какую сумму-полностью или наполовину? Что будет суд учитывать? Спасибо.

Вопрос №12890392

Обязан ли истец оплачивать представителя ответчика, если истец проиграет дело в суде?

Вопрос №8067599

Если решение суда не в пользу ответчика обязан ли ответчик оплачивать услуги платных адвокатов истца.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.