Могут ли граждане РБ зарегистрировать ребенка по своей квартире в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я и жена граждане РБ в браке и есть ребенок. В РФ в СПБ есть квартира, которая зарегистрирована на жену. При регистрации в ФМС нам сообщили, что она только сама может встать на учет по этому адресу, нас с сыном не может, т.к. граждане другого гос-ва не могут регистрировать на своей жил площади людей. До этого регистрировались у родственников. Так ли это, а то у них возникал между собой вопрос о регистрации по данному адресу ребенка и через несколько дней перезвонили и сообщили о невозможности и можно как-то встать на учет всем по этому адресу (прописать человека с российским паспортом или еще варианты)?

Ответы на вопрос (1):

То что они говорят это незаконно, потому как если ваша жена собственник квартиры, то она на таких же правах как и гражданин РФ не может быть ограничен в реализации права собственности и может регистрировать вас в своей квартире, пусть пишут отказ, обжалуйте в суд.