Можем ли мы подать исковое заявление на возмещение ущерба на ЖКС?

• г. Санкт-Петербург

Неделю на двери парадной висело объявление о том, что 30 и 31 января 2011 г.будут производиться работы по очистке кровли от снега и наледи (ЖКС 2) чего сделано не было. 2 февраля на нашу машину, припаркованную во дворе нашего дома упала сосулька и повредила крышу, лобовое стекло, заднее стекло, заднюю дверь. На мой вопрос сотрудникам ЖКС почему не убрали снег, согласно объявлению, получила ответ-нам не выделили альпинистов. Можем ли мы подать исковое заявление на возмещение ущерба на ЖКС?

Ответы на вопрос (1):

Даже если бы работы производились,а сосулька упала вы все равно могли бы взыскать ущерб.Оцените нанесенный ущерб и подавайте иск о возмещении ущерба к ЖКС.Наличие или отсутствие альпинистов не является оправданием.