Какие юридические последствия такого решения суда для моего мужа?

• г. Минусинск

Мой муж коренной киевлянин, украинец, 1958 г.р. 13 лет прожил в Сибири (1984-1997 гг.) Российского гражданства не принимал, вкладыш в паспорт СССР не получал. Листок убытия из сибирского посёлка на пмж в Украину есть. В 2009 г. по заведомо ложным показаниям (была информация об адресе, телефоне и прочих данных о месте пребывания в Киеве) суд Минусинска признаёт его без вести отсутствующим. (В Минусинске он никогда нигде не был прописан, официально нигде ни числился, был в гостях у родственников проездом). (Дело сфабриковано юристами, знаем даже лично кем).

Вопрос: что делать в данной ситуации? Гражданина какой страны Минусинский суд имел право признать без вести отсутствующим? Каким образом можно ознакомиться с делом, чтобы не тратить месяц на разъезды по России. Какие юридические последствия такого решения суда для моего мужа? В канцелярии Минусинского суда по телефону не хотят даже назвать имя судьи.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к адвокату в Минусинке, выдайте ему доверенность, он поднимет дело.