Как правильно составить заявление при переходе в другую организацию во время беременности?

• г. Минусинск

Хотела узнать как правильно написать заявление при переходе в другую организацию. Я на 5 месяце беременности, работаю оператором АЗС (легкий труд имеется), организацию продают новым владельцам. Заявление на увольнение и принятии подписывать боюсь. Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья !

В данном случае Вам следует ознакомиться внимательно со статьей 75 Трудового кодекса РФ, далее ТК ( см. ниже выписку из этой статьи):

Статья 75 ТК. Трудовые отношения при смене собственника имущества

организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

При смене собственника имущества организации сокращение численности или

штата работников допускается только после государственной регистрации перехо-

да права собственности.

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных

частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с

пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

Поэтому в Вашей ситуации Вы не должны писать никаких заявлений об увольнении в связи со сменой собственника юрлица, о переводе или о приеме на работу. Это новый работодатель ОБЯЗАН Вас письменно уведомить о смене собственника этого юрлица. Если Вы не согласны работать у нового собственника, то Вы пишите заявление об этом или имеете право уволиться по статье 80 ТК. Но зачем Вам это надо в Вашей ситуации ?

Кроме того, согласно статьи 261 ТК расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на АЗС сутки через трое, имеется справка на легкий труд по беременности, написано заявление о переводе на легкий труд, хотят предоставить работу уборщицы, считается ли это легким трудом, как поступить если предложат ознакомиться с приказом о переводе (имеется высшее экономическое образование, на предприятии есть бухгалтерия, отдел кадров)

Имеется справка на легкий труд по беременности, написано заявление о переводе на легкий труд, хотят предоставить работу подсобного рабочего на АЗС, считается ли это легким трудом?

При переходе предприятия к другому собственнику требуют написать заявление об увольнении, потом о принятии на работу. Правильно ли это? Может руководитель написать приказ о переводе в другую организацию?

Здравствуй! Скажите пожалуйста, как правильно написать заявление на переход на легкий труд при беременности. Работаю продавцов по 12 часов, нельзя много стоять и сидеть! Поэтому врач выдала справку о переходе на легкий труд! Может быть есть какой то образец?!

Здравствуйте. Работаю на АЗС оператором, беременность 4-5 недель, гинеколог на медкомиссии не заметил моей беременности. Какой должен быть лёгкий труд? И как мне объяснить что я не знала о беременности, почти месяц только отработала, официально трудоустроена.

Работаю на АЗС оператором.. График сутки через трое. Срок беременности 20 недель. Хочу перевестись на легкий труд. Как это сделать, как отразится на заработной оплате труда?

Хотела перейти на легкий труд, работаю на АЗС старший оператор кассир сутки /трое, хотят перевести на другую ОПЕРАТОРОМ КАССИРОМ 5/2 по 9 часов, это получается легкий труд, и понижение в должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление о переводе на легкий труд по беременности, справку уже отнесла работодателю, но мне сказали что на моей должности нет легкого труда, работаю в кафе 13 часов.

Как правильно написать заявление о переходе из одной организации в другую организацию (через увольнение), чтоб при этом (не кинули) и не остаться без работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение