1). Здравствуйте. О не доначислении заработной платы в течение 4-х последних лет узнал 06.

04.02.2011, 16:55
• г. Киренск
₽ VIP
Вопрос №1211386

1). Здравствуйте. О не доначислении заработной платы в течение 4-х последних лет узнал 06.03.2010 года, а 07.04.2010 года мною подано заявление в прокуратуру с просьбой обязать работодателя выплатить мне всю недоначисленную сумму заработной платы. Прокуратура перенаправила мое заявление в Государственную инспекцию труда. Инспекция посоветовала писать исковое заявление в суд.

11.06.2010 года мною подано исковое заявление в суд с требованием выплаты недоначисленной заработной платы. На момент подачи искового заявления в суд я продолжал трудиться у этого же работодателя в той же должности, т.е. нарушение моих прав носило характер продолжаемого правонарушения.

Прошу Вас разъяснить, пропущен или нет мною трехмесячный срок исковой давности подачи заявления в суд для разрешения индивидуального трудового спора. Может ли подача заявления в прокуратуру приравниваться к подаче заявления в суд при определении срока исковой давности?

2). С моими расчетами по недоначисленной заработной плате ответчик-работодатель так и не соизволил ознакомиться, согласиться или не согласиться с ними. На судебные заседания не является. Судья предлагает найти стороннего бухгалтера для проверки правильности моих расчетов.

Прошу Вас разъяснить, обязательно ли подтверждение правильности моих расчетов по недоначисленной зарплате или же суд вправе использовать их при вынесении решения без подтверждения правильности, если они не опротестованы ответчиком?

Найти бухгалтера пока не удалось. 16 февраля 2011 года состоится очередное судебное заседание по моему исковому заявлению от 11.06.2010 года по недоначисленной зарплате, поэтому прошу Вас ответить по возможности быстрее. Если существуют какие-либо документы с ответами на мои вопросы, прошу сообщить их названия

Спасибо. Сергей.

04 февраля 2011 года пропущен или нет мною трехмесячный срок исковой давности подачи заявления в суд для разрешения индивидуального трудового спора?;

Ответы на вопрос:

Терезников А.Ю.
Адвокат г. Ростов-на-Дону

Вами не верно избрана форма восстановления ваших нарушенных прав согласно ст. 12 ГК РФ. В вашем случае необходимо было обращаться в суд с требованием о взыскании задолженности по выплате заработной платы. При таких требованиях срок исковой давности составляет 3 года. Можно заявить и за 4-года, и если ответчик не заявит о пропуске срока исковой давности за сроком свыше 3-х лет, то ваши требования будут удовлетворены за все 4-е года. Бухгалтера искать не надо. Необходимо заявить в суде ходатайство об истребовании от работодателя и из налоговой бух отчетности за последние 3 (в вашем случае 4) предшествующих года. Суд истребует и вы посчитаете. Если что, то уточните требования в сторону уменьшения или увеличения суммы.

Вам помог ответ?ДаНет
Бологов М.П.
Юрист г. Обнинск

Согласно п.56 ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 17 марта 2004 г. N 2 Пл.ВС РФ о ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РФ ТРУДОВОГО КОДЕКСА РФ При рассмотрении дела по иску работника, трудовые отношения с которым не прекращены, о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы надлежит учитывать, что заявление работодателя о пропуске работником срока на обращение в суд само по себе не может служить основанием для отказа в удовлетворении требования, поскольку в указанном случае срок на обращение в суд не пропущен, так как нарушение носит длящийся характер и обязанность работодателя по своевременной и в полном объеме выплате работнику заработной платы, а тем более задержанных сумм, сохраняется в течение всего периода действия трудового договора.

Существуют разные мнения – относится ли сказанное и к Недоначисленной заработной плате. Соответственно есть решения судов о взыскании Недоначисленной заработной платы в пределах 3-х лет, но большинство-отказные решения с указанием на пропуск срока исковой давности 3 мес. Работник ведь должен был узнать о нарушении своего права при получении расчетного листка, самой заработной платы, при получении справки 2-НДФЛ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград

Срок давности по трудовым спорам составляет три месяца, он исчисляется со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Вы узнали о нарушении своего права в начале 2010 года и поэтому пропустили срок для обращения в суд. Обращение в прокуратуру не имеет значения применительно к вашему вопросу.

Вам помог ответ?ДаНет
05.02.2011, 09:02
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №1211795

Предприятие ответчика-работодателя осуществляло деятельность в сфере ЖКХ и на него распространялось действие Отраслевого тарифного соглашения (далее Соглашения) в жилищно-коммунальном хозяйстве РФ на 2008-2010 годы. С 05 сентября 2010 года предприятие прекратило производственную деятельность, уволило всех работников переводом в другую организацию (работает на этих же производственных объектах) и ждет, когда из бюджета перечислят на счет предприятия деньги по выпадающим доходам, чтобы выплатить расчет уволенным работникам. Работодатель скрывал от работников коллективный договор, штатное расписание, о существовании вредных и опасных факторов на рабочих местах работникам не сообщалось. Как выяснилось впоследствии, работодатель при оплате труда обязан был применять положения Соглашения, о чем неоднократно указывалось в коллективном договоре. Работодатель с февраля 2006 года при начислении заработной платы работникам использовал базовую ставку рабочего первого разряда значительно ниже, чем оговорено в Соглашении. Также с февраля 2006 года работникам не выплачивались доплата за вредность и доплата за сменность при том, что суммы на выплаты по этим доплатам заложены в фонд заработной платы и отражены в штатных расписаниях предприятия на 2006-2009 годы. Применялся заниженный процент при выплате доплаты за выслугу лет.

Я работал машинистом котлов 3 разряда на котельной, работающей на жидком топливе (мазуте). В результате начисления заработной платы по заниженной тарифной ставке, заниженной доплаты за выслугу лет, невыплаты доплат за вредность и за сменность я недополучил приличную сумму. Расчетные листы по зарплате по всем месяцам и за все годы у меня сохранились, поэтому расчет недоначисленной заработной платы я провел сам и 07 апреля 2010 года подал заявление в прокуратуру с просьбой обязать работодателя провести перерасчет заработной платы за период с 01 февраля 2006 года по апрель 2010 года и выплатить мне недополученную заработную плату в размере не менее ХХХХХХ, ХХ рублей и далее производить расчет заработной платы в соответствии с положениями ОС в ЖКХ РФ на 2008-2010 годы... . Я полагал, что в моем случае имела место не задолженность работодателя по выплате заработной платы, а неправильное начисление (доначисление) заработной платы.

Прошу Вас разъяснить, пропущен или нет мною трехмесячный срок исковой давности подачи заявления в суд для разрешения индивидуального трудового спора. Может ли подача заявления в прокуратуру приравниваться к подаче заявления в суд при определении срока исковой давности?

Похожие вопросы

31.10.2017, 11:07
• г. Салехард
Вопрос №13386900

Написала заявление в прокуратуру о невыплате мне заработной платы, пришёл ответ что мое заявление направлено в трудовую инспекцию. Это правильно? Не прокурор ли должен этим заниматься если я обратилась именно в прокуратуру?

25.04.2011, 15:33
• г. Железногорск-Илимский
Вопрос №1284242

Написала заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в моей ситуации, когда работодатель не выплачивает зарплату в течении 3 месяцев. Да и, кроме этого, еще и заявляет, что я же осталась должна. В ответ в прокуратуре мне сказали, что помочь отказываются, что у них нет на это никаких оснований.

Подскажите, пожалуйста, как быть дальше и куда обращаться?

01.09.2019, 01:50
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №16257799

Работник уволен в июле. После увольнения обратился к знакомому бухгалтеру проверить правильно ли его рассчитали при увольнении. Во время проверки расчёта бухгалтер обнаружил, что работнику регулярно в среднюю заработную плату не учитывали размер премий. Что приводило к заниженному среднему и соответственно недоначисленной заработной плате.

Возможно ли по суду истребовать за три года Недоначисленную заработную плату?

30.01.2012, 23:25
• г. Троицк
Вопрос №1543739

Суд будет по восстановлению на работе 2. февраля 2012 года, но учитывая позицию наших судов о несущественном нарушении закона. Хочу понять смысл формулировки в Законе-ГПК РФ - статья 211 ГПК РФ.

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению.

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о: выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

15.10.2017, 17:47
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №13309065

Сотрудник по непонятным причинам не явился на получение зарплаты... как правильно зафиксировать это... и как вручить ему зарплату?

21.03.2018, 14:00
• г. Астрахань
Вопрос №14013634

Работодатель не выплачивает заработную плату более 4-х месяцев. Организация зарегистрирована в Москве, я проживаю в другом городе. Куда территориально подавать исковое заявление, если в договоре есть пункт о том что "спор может быть передан в суд по месту государственной регистрации общества"? В моём городе есть филиал организации.

19.04.2017, 10:13
• г. Нижний Новгород
Вопрос №12430157

Заявление в прокуратуру о невыплате заработной платы было написано 27.03. Когда будет вынесено решение по этому заявлению?

06.11.2017, 09:34
• г. Нижний Новгород
Вопрос №13415355

Какие документы нужно предоставить в прокуратуру при жалобе на работодателя по поводу невыплаты заработной платы?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение