Должны ли коммисовать военослужащего из-за состояния здоровья, о котором родным не сообщают

• г. Усть-Илимск

Должны ли коммисовать военослужащего (принял присягу) по причине двухкратного воспаления легких, проблемы с почками, ветрянка. Сейчас лежит в госпитале, но родным не сообщают что он болен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для досрочного увольнения с военной службы по состоянию здоровья призывника должна освидетельствовать ВВК и по результатам ее заключения принимается решение об увольнении. Если ВВК освидетельствует призывника как не годного или ограниченно годного к военной службе, то он будет иметь право на досрочное увольнение.