Сколько лет действует исполнительный лист в ФССП и его влияние на получение потребительского кредита?

• г. Москва

Сколько лет висит исполнительный лист в фссп? Судебные приказы исчезли через год. А вот исполнительный лист уже 2 года висит. И могу ли я взять потребительский кредит, имея там (в фссп) долги? Учитывают ли это банки перед выдачей кредита и влияет ли это на одобрение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве", а также Постановления Пленума ВС РФ №50 срок производства 3 года ровно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если исполнительный лист был предъявлен в течение предусмотренного законом 3-летнего срока, то вообще говоря, срока давности он не имеет. Однако при отсутствии возможности исполнить решение суда, судебный пристав прекращает производство, но взыскатель может предъявлять исполнительный лист вновь и вновь, до полного исполнения.

А что касается кредитов, то это на усмотрение банка. Он вообще может отказать в выдаче кредита и без всяких оснований.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

2013 год брала кредит, 500 тыс, потребительский, процент был высокий. Часть оплачена, потом в 2015 году я осталась без работы, в банк письмо написала, кредит не оплачивала, ответ с банка не получила. В КИ долг висит 400 тыс, на сайте судебных приставов все чисто, данных нет, но в 2015 году Исполнит. Производство на сайте было, сейчас исчезло. Как мне понять что Банк принял по моему долгу? Немогу взять кредит сейчас в 2022 г, т.к старый долг висит в КИ, а сайт судебные приставы-нет долга. Банки не понимают ситуацию мою. Может банк по своему решению не признать мой долг? Освободить меня от долга?

На сайте фссп в банке данных исполнительных производств был исполнительный лист или судебный приказ (уже не помню) о выплате долга по кредиту банку по решению суда. А сейчас в банке данных на меня ничего нет (долг не платила) Куда делся и что это значит?

В 2017 году банк подал на меня в суд на взыскание задолженности по кредиту. Суд выдал исполнительный лист, который банк передал в ФССП. По истечении 3 лет судебный пристав приостанавливает дело по статья 46 часть 1 п.4 и возвращает исполнительный лист банку. Банк переуступает право требования колекторам, суд выносит решение на смену прав требования, но банк не передает колекторам исполнительный лист. Колектора обратились в суд за выдачей дубликата исполнительного листа. Суд выдает дубликат исполнительного листа, который колектора передают в ФССП через 6 месяцев. В первом решении суда и в первом исполнительном листе стоит сумма 458 000 рублей, а на сайте судебных приставов висит сумма 731165 рублей. Что мне в этом случае делать? Почему разные суммы по одному исполнительному листу?

В 2014 году взял кредит в ВТБ, платил, а потом в виду материального положение перестал платить по кредиту. Банк предложил реструкторизацию долга в январе 2016 года, составили дополнительное соглашение. Я стал платить снова, последняя оплата в феврале 2016 года. Более я не платис с февраля 2016 года. Банк подал в суд, был вынесен судебный приказ от 8 июня 2017 года. Я его не отменял но и не поллучал должным образом, пришло простое письмо в почтовый ящик. В копии приказа не указана дата: "Судебный приказ выдан...2017 год". Я не стал оспаривать приказ. Но вот уже как с 2017 года на меня у судебных приставов нет исполнительного листа! Вопрос: Был ли выдан по судебному приказу исполнительный лист банку ВТБ для предъявления приставам по приказу или нет? Может ли банк ВТБ истребовать исполнительный лист в суде сейчас (прошло более 3 лет). В случае предъявления исполнительного листа приставам в настоящее время банком ВТБ будет ли возбуждено исполнительное производство приставами? Благодарю.

Помогите разобраться. 19 марта 2006 года взяла потребительский кредит в банке Русский стандарт на сумму 40000. Ежемесячно выплачивал банку 2200 р. до января текущего года. В итоге сумма кредита не уменьшилась. Банк на пересчет долга не согласен. В сумму кредита как оказалось входит великое количество комиссий. Законны ли они?

По кредиту не плачу, готовлюсь подать иск в суд на вышеуказанный банк. В ответ от банка мне пришел судебный приказ от мирового судьи без печати о взыскании с меня процентов, комиссии по кредиту и судебных издержек. Законен ли этот приказ?

Можно ли закрыть долг в банке исполнительным листом по КПК?

Пайщику кредитно потребительский кооператив не возвращает вклад.

Насколько законен такой способ возврата?

Есть исполнительный лист по решению суда к КПК о взыскании средств.

Пайщик берет денежный кредит в Банке (не залоговый) соразмерный Исполнительному листу (по долгу КПК) и через 1-2 месяца пишет заявление и предъявляет исполнительный лист в Банк и закрывает данный кредит. Всё по закону? Банки не имеют права не принять исполнительный лист к погашению долга?

Брала кредит в банке. Год платила исправно, потом ушла в декрет. Полтора года банк списывал пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на частичное погашение кредита. Сейчас списывается пособие по уходу до трех лет на частичное погашение кредита. Пришел судебный приказ от мирового судьи о досрочном погашении оставшегося кредита. Подскажите, подавать возражение на судебный приказ или нет. В судебном приказе не указана дата вступления в силу приказа и срок исполнения приказа. Денег нет на погашение всего долга по кредиту. В течении какого срока я должна выплатить весь долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году мы с мужем взяли потребительский кредит на 5 лет. Я была поручителем по кредиту, а он соответственно заемщик. В 2014 году развелись, по кредиту оплата производилась согласно графика по кредиту по 2014 год. В феврале 2016 года суд выносит судебный приказ по данному кредиту в отношении нас обоих (о судебном приказе я не знала, жила в другом месте, а прописана по этому же адресу). В декабре 2016 года суд вынес определение (мировое соглашение) о разделе имущества и долгов (делили автомобиль и кредиты). Муж забирает авто и кредите в том числе. Банк был уведомлен судом, но не явился в суд. Прошло 15 дней возражений от банка не поступило. В ноябре 2019 года от банка получаю уведомление, что мне необходимо погасить потребительский кредит за бывшего мужа и мировое соглашение их не касается. Вправе ли банк взыскать с меня долг?

Брал кредит на юр.лицо. Пока дела шли платил кредит, потом наступил кризис, бизнес пришлось закрыть, задолженность перед банком осталась (частичная). Так же я как физ. лицо выступал перед банком поручителем по данному кредиту на юр.лицо. Теперь банк обратился в суд, ему выдали исполнительный лист на меня как физ. лицо о задолженности перед банком как поручителя. На данный момент не работаю, стабильного дохода нет. В ФССП висит задолженность на моё имя на сумму неоплаченного кредита. Чем мне это грозит? Платить по кредиту нечем.

Такой вопрос: оплачивал кредит в течении полутора лет, далее не смог оплачивать, банк через мировой суд потребовал возврата всей суммы кредита, судебные приставы снимают сейчас 50% зарплаты, но сумма по которой исполнительный лист составляет 100% кредита, а ту часть которую я уже оплатил по кредиту не учитывают. Правомерны ли действия банка? И что сделать чтобы сумма выставленная для погашения была не полной стоимости кредита а той части которая осталась после оплаты некоторой части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение