Необходимо ли платить за воду и электричество по тарифам, несоответствующим потреблению - обзор ситуации и правовые аспекты

• г. Владимир

У нас многоквартирный дом на воду и электричество установлены опу счетчики по под'езду отопления нет воду для уборки каждый набирает в своей квартире сейчас в квитанции на все эти нужды установили тарифы и начисляют по ним а не по счетчику, э.э по опу 512 квт в доме 72 квартиры должны заплатить каждая квартира по 15 рублей а жкх насчитало по 70 рублей? Что мне делать и как быть в этой ситуации и законно-ли это? С уважением александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Запросите расчеты.