Применение ЕТКС - повышающие коэффициенты на каждую специальность при недостаточных окладах по штатному расписанию.
50₽ VIP

• г. Кемерово

Работаем согласно ЕТКС, ставка 1 разряда установлена приказом по предприятию и закреплена коллективным договором, однако само штатное расписание (оклады по штатному расписанию) ниже по каждой специальности чем должны быть на самом деле. Вводиться повышающие коэффициенты на каждую специальность, а общая сумма оклада ниже, чем должна быть.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей, г.Кемерово!

Оклады по штатному расписанию должны соответствовать окладам указанным в Коллективном договоре.

Если такое несоответствие имеется, то работодатель ОБЯЗАН привести штатное расписание с условиями подписанного Коллективного договора.

Подписанный Коллективный договор в данном случае имеет преимущественное значение перед другими локальными нормативными актами в вашем коллективе !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 04 февраля 2011г

21:34 уф.вр.(19:34 моск.)

Наверное Вам более точно ответят на Вкаш вопрос в трудовой инспекции. И Вы не написали, у Вас предприятие государственное или частное? Если частное, то преимущество - кол. договор, а если государственное, то оплата по разрядам установлена не приказами, а государством.А приказы их только повторяют.