Возможность заявления на раздел автокредита и оценка машины на дату прекращения семейных отношений

• г. Санкт-Петербург

Суд разделил автокредит на дату подачи иска на развод - дату прекращения семейных отношений, могу ли я заявить к разделу саму машину и оценить ее также на дату прекращения семейных отношений - когда был произведен раздел прочего имущества и кредитов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Суд разделил автокредит на дату подачи иска на развод

Да, конечно Вы заявить о разделе любого имущества, приобретенного по дату фактического прекращения семейных отношений.

Спросить
Пожаловаться

После развода бывший муж единолично пользовался автомобилем. Через какое-то время его угнали. При разделе имущества я не стала заявлять эту машину к разделу, но бывший муж в суде предъявил встречный иск по разделу кредитов, в том числе этого автомобиля. Суд удовлетворил его иск по кредитам. Теперь я думаю, как поделить автомобиль, ключи от которого ни разу в руках не держала. Помогите, пожалуйста. Судом была установлена дата прекращения семейных отношений и на эту дату и делилось все имущество, долги, кроме авто. Его угнали год спустя.

В браке приобретали имущество.1.Подскажите при подаче в суд иска о Разводе и разделе имущества, обязательно проводить оценку имущества или можно в иске указать например: 1/2 комнаты, машину (одна ему, одна мне), холодильник ему, стиральная машина мне. 2. Или обязательно надо платить в суд пошлину при раздели зависимой от стоимости разделяемого имущества, кроме пошлины за иск в размере 400 руб. 3. Возможно разделить машину, если муж приобрел ее по доверенности, ПТС-есть. 4. Возможно ли развестись и разделить имущество чтобы муж сам подал иск в суд в мое отсутствие в городе и я не смогу приходить в суд, то как произойдет развод и раздел имущества, мне достанется моя часть?

Жена подала иск в мировой суд на развод без раздела имущества, только развод. Может ли муж заявить ходатайство о разделе имущества на этом суде или о переносе разбирательства в районный суд для одновременного решения вопросов по разводу и разделу имущества? Дети взрослые.

В браке я приобрела авто по автокредиту. После развода был раздел имущества, ни автомобиль, ни автокредит к разделу не заявлялись. Могу ли я через 2 года после развода заявить в раздел автокредит? И как тогда будет делиться автомобиль, если он до 2019 г. в залоге у банка?

В разводе с 21.11.2013 года. В браке были взяты потреб. Кредиты, автокредиты и кредитные карточки на мое имя. Хочу подать на раздел имущества, в т.ч. на раздел кредитов. После развода кредиты оплачиваю сам. На какую дату делятся кредиты - на момент подачи иска на раздел или на дату развода? И делятся ли кредитные карточки?

3 года назад жена подавала на развод и раздел имущества но за 2 дня до суда забрала заявление на раздел имущества, по решению суда был дан срок на применение по истечению которого забрала заявление о разводе. Может ли она впоследующем подать иск о разделе имущества, вроде бы есть статья что при забирании иска истцом имущество больше не подлежит разделу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моим мужем (в браке официально) после развода со своей первой женой был произведён раздел имущества. На момент раздела мы состояли уже в официальном браке. Суд присудил ему часть жилой площади. Есть вступившее в силу судебное решение.

Вопрос - при нашем разводе это имущество подлежит разделу?

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение