Взял потреб кредит 282000 р. оплатить не смог, банк подал иск в суд и с меня фссп взыскало около 343 000 р.

я получил документ от фссп о полном погашении зажолженности перед банко. Однако банк вновь подал иск взыскать с меня 170 т.р. заочно суд вынес постановление о задолж_сти 79 т.р. иск был подан по одному и тому же кредитному договору. В банке пояснили это проценты за период пока фссп полностью не взыскал сумму по предыдущему иску. На сколько это законно?

вопрос №12114244
прочитан 17 раз

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Тут нужно смотреть все материалы дела. Так банк будет на Вас каждый раз подавать и сумма будет увеличиваться. Вы какие документы получили на руки?

Уважаемый амид

Да такое часто практикуется, когда обязательства по договору не исполняются длительный период времени, в том числе и по вступившему в законную силу решению суда, это не те же требования по кредитному договору это процент за неисполнение

Удачи вам и всего хорошего.

Цитата:
На сколько это законно?

Здравствуйте, Амид.

А тут нет нарушений. Банк предъявил новый иск по новым основаниям - начисление процентов по кредиту за другой период времени. Несмотря на то, что предмет исков - первого и второго - один, основания-то разные.

Здравствуйте. Если при первоначальном рассмотрении иска не заявлялись требования о расторжении договора, то к сожалению, законно. Поскольку по действующему договору банк вправе требовать уплаты процентов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Похожие вопросы

юрист Болдырев Руслан Иванович:

Здравствуйте Оксана! Вам необходимо письменно обратиться в управление судебных приставов субъекта с заявлением о перерасчете суммы долга.


юрист Болдырев Руслан Иванович:

Здравствуйте Мария! Я бы вам посоветовал направить в суд ходатайство о снижении неустойки, которая наверняка есть, а после решения суда оплатить и взять справку.


юрист Кудрин Олег Эдуардович:

Добрый день. Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Да, срок исковой давности пропущен,


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

В этой ситуации вам необходимо обязательно обжаловать решение суда. Нужно подать апелляционную жалобу, в ней изложить свои доводы.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

1. Не будет полной. Просите снизить неустойку (ст. 333 ГК РФ) 2. Можно оспорить отдельным иском. 3. От той суммы, которую вы считаете что должны.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X