Как поступить, когда есть приказы на увольнение и прибытие на обучение?
₽ VIP

• г. Новочеркасск

На меня (мне 45 лет) в войсковой части есть два приказа на увольнение по состоянию здоровья и приказ прибыть на обучение? У меня остались неотгуленные отпуска. Могут меня одновременно уволить и отправить на учебу, что и в какой последовательности мне делать? Не хотелось бы проиграть и в денежном довольствии обучение увольняемых военнослужащих.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Я очень рад, что Вы коллекционируете приказы, но главное - это определить какие из них отменены, а какие действуют. Если Вы уволены, то невозможно определить в денежном эквиваленте порядок расчетов.

Удачи!

Не обижайтесь, таков вопрос.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Сужусь с войсковойй частью по денежному довольствию, пытаются уволить, а потом, дескать, будем разбираться и выплачивать.

Есть ли документы (приказы), запрещающие увольнение военнослужащего до окончания судебного разбирательства с войсковой частью.

Увольняюсь по ОШМ. В настоящий момент прохожу переподготовку по 95 приказу на дневной форме. Отпуск по личным обстоятельствам не использовал. В случае получения приказа о увольнении как поступать? Уволить в процессе обучения могут. Писать рапорт и уходить в отпуск одновременно проходя учебу на дневном?

Я военнослужащий в звании майор, выслуга составляет 19 лет. В связи с проведением оргштатных мероприятий попал под сокращение. Жильем не обеспечен, числюсь в КЭЧ как безквартирный. Пришел приказ о моем увольнении с военной службы с оставблением в списках части до предоставления ГЖС или жилой площади. Хотелось бы получить разъяснение, является ли данный приказ правомерным, ведь меня не могут уволить с военной службы пока я не буду обеспечен жильем. И буду ли я согласно такой мотивации приказа получать денежное довольствие, а также другие прова которые предусмотрены для военнослужащих (бесплатный проезд).

Я военнослужащий. Жду приказа об увольнении, чтобы получить расчёт. Зарплату нам выплачивают не позднее 21 числа каждого месяца. Так как приказ состоиться в конце месяца, финансисты отказываются начислять мне денежное довольствие за август, ссылаясь на то, что может быть переплата и потребуется перерасчёт.

Могут ли задерживать мне выплату денежного довольствия?

Заранее спасибо.

Я уже шесть месяцев освобождён от занимаемой военной должности, но приказа о зачислении меня в распоряжение командира войсковой части нет (т.е. нет приказа о выведении меня за штат). Сейчас (по истечении шести месяцев) перестали платить денежное довольствие, уволить не имеют права до момента обеспечения жилым помещением. Хочу обратиться в суд с иском о возобновлении выплат денежного довольствия, но там нужна копия приказа командира войсковой части о выведении меня за штат, но такого приказа нет! Как быть?

Добрый вечер, вопрос такой, приказ на увольнение пришёл, а из списков части буду исключён 8 декабря 2017 г, так как отгуливаю отпуска и доп. сутки, основной отпуск вышел 25 сентября, начались доп сутки, буду ли я получать денежное довольствие до исключения меня из списков л/с войсковой части?

Если на офицера военнослужащего пришёл в воинскую часть из округа приказ на увольнения то денежное довольствие прекращается выплачиваться с даты приказа? Просто мне сказали что после приказа мне ещё надо будет 2 или 3 дня подписать обходной лист (служб очень много) и только после подписания этого листа меня исключат из списков части. То есть платить мне перестанут с даты в приказе округа или же с момента исключения из списков части? Эти 2-3 дня пока буду обходной проходить мне оплатят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволился на пенсию с пожарнойо храны 24.02.2016 г. При увольнении мне сказали, что компенсация за вещевое довольствие будет производится только за последний год службы. Согласно новому приказу. Правомерно ли это, или надо обращаться в суд,? Нам не доводили такой приказ и в интернете не могу найти номер приказа. И в какой срок должны выплатить выходное денежное пособие? Уже прошел месяц с момента увольнения. Спасибо.

Подлежу уволнению из рядов ВС РФ по состоянию здоровья. Когда можно отправить документы в страховую компанию для получения страховых выплат при увольнении по состоянию здоровья (Д-не годен, военная травма)-после приказа об увольнении или после приказа об исключении из списков воинской части?

Увольняюсь по состоянию здоровья. Приказ пришёл. Отпуск не отгулял ни одного дня. Переподготовка с 3 сентября, отпуск я никак не отнуляю к её началу. Командир утверждает, что отправит в отпуск с последующим увольнением, не смотря на то что я начну учиться, находясь в отпуске. Написал ему рапорт заказным письмом, где прошу дать часть отпуска, с тем чтобы выйти в конце августа, получить документы на а учёбу и начать учиться. Цель моя учиться будучи военнослужащим, закончить учёбу и потом уйти в отпуск с последующим увольнением. Прав ли я что манёвр командира невозможен? Какие меры принять стоит? Бывает так что они осознанно дают незаконный приказ, а там может военнослужащий и не будет дёргаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение