Можно ли восстановить права после лишения и не оплачивать штраф - ситуация с истекшим сроком давности

• г. Кострома

Меня лишили прав два с половиной года назад! Тоесть срок как говорят вышел но 30.000 т все равно не платил еще! Штраф! Вопрос! Можно ли вернуть права и не платить этот штраф? Так как срок давности вышел!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Относительно Вашего вопроса сообщаю, что:

ст. 32.6 КоАП:

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Заплатить всё равно придется.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Без оплаты штрафа права не вернут. Так же его могут увеличить.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В/у до полной оплаты всех штрафов не вернете. На счет срока - Вы не все знаете: даже если срок давности для взыскания 30 т. р. прошел, Вас могут привлечь к двукратному штрафу по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав и штраф 30000, есть ли срок давности у этого штрафа. Прошло уже два с половиной года, а лишали на полтора. Я права не забираю, потому как, нет денег оплатить штраф. У меня двое маленьких детей.

Два года назад лишили прав на полтора года. Вскоре права украли. Штраф 30000 р. не платил. 1) есть ли срок давности по уплате штрафа? 2) что пошагово сейчас делать?

Меня лишили прав на полтора года и оштрафовали на 30 000 р. за отказ от медосвидетельствования. Я вовремя не оплатил штраф. Слышал, что есть сроки давности адм. нарушений. Понимаю, что 30000 р. платить всё равно придётся. Каков срок давности по нарушению срока погашеия штрафа? Спасибо.

Лишили прав в ноябре 2017 года, права сдал, как положено, но штраф 30000 не платил. Как я понимаю срок давности давно истёк. Надо ли мне оплатить этот штраф, чтобы вернуть права?

1.5 года назад лишили прав и штраф 30 000. срок прошел-штраф оплачен но права не возвращают-говорят приходите за ними через ещё 1.5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав два года назад на суде меня не было решение суда не получал права естественно не сдавал срок вышел но забрать не могу так как не сдавал эти два года за рулём не ездил можно ли обжаловать и вернуть права так как вся моя работа зависит от них?

У меня повторное лишение прав в нетрезвом состоянии. Первый срок еще не вышел лишили второй раз со штрафом 30 000 и 50 000 тыс. руб. со сроком на 3,5 года. Имели ли право меня второй раз лишить если срок первого не вышел? Что можно сделать чтоб вернуть свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение