Можно ли восстановить права после лишения и не оплачивать штраф - ситуация с истекшим сроком давности

• г. Кострома

Меня лишили прав два с половиной года назад! Тоесть срок как говорят вышел но 30.000 т все равно не платил еще! Штраф! Вопрос! Можно ли вернуть права и не платить этот штраф? Так как срок давности вышел!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Относительно Вашего вопроса сообщаю, что:

ст. 32.6 КоАП:

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Заплатить всё равно придется.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Доброго времени суток. Без оплаты штрафа права не вернут. Так же его могут увеличить.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Добрый день. В/у до полной оплаты всех штрафов не вернете. На счет срока - Вы не все знаете: даже если срок давности для взыскания 30 т. р. прошел, Вас могут привлечь к двукратному штрафу по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.