Одиночка без официального дохода - как продлить компенсацию за сад и получить поддержку от биржи?

• г. Калининград

Я мать одиночка... У меня заканчивается 31 марта справка, что я получаю 20% компенсация за сад + 500 р детские.. Сейчас требуют справку эту продлить, тогда мне вернётся компенсация +500 р.В отделе требуют справку о доходах, официально не где не работаю... Вопрос: Могу ли я встать на биржу? Какие справки мне надо собрать?

Ответы на вопрос (1):

Постановка на регистрационный учет осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении гражданами следующих документов:

паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;

для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и об условиях труда (далее - индивидуальная программа реабилитации).

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка... У меня заканчивается 31 марта справка, что я получаю 20% компенсация за сад + 500 р детские.. Сейчас требуют справку эту продлить, тогда мне вернётся компенсация +500 р.В отделе требуют справку о доходах, официально не где не работаю... Вопрос: Как мне быть?

Недавно хотела записать ребёнка в бассейн плавание, там меня попросили справку с поликлиника. Когда я пошла за справкой в поликлинике мне сказали надо заплатить 500 руб. и только тогда проходить специалистов. И обновлять справку надо через каждые 2 месяца. Это законно?

В связи с новым указом на компенсацию за детский сад нужно предоставить справку о доходах, но я ни где не работаю официально и я мать одиночка как мне быть и какой документ тогда предоставить. В дет саду мне говорят что без этого документа тогда мне не положена компенсация. Г. Омск.

Нужна ваша помощь, вы можете ответить на мой вопрос, я с детства стою на инвалидности в начале была детская потом 3 группа с меня на работе снимают 13% налог а должны снимать всего 500 р мне это сказала педагог по макроэкономики в универе у нее дочка тоже на инвалидности, и вроде как я нашла даже закон пп 2 п 1 ст 218 нкрф или статья 218 докум 28. Вроде как моя работа налоговой должна отдавать по моей справке 500 р а все остальное оно кладет себе в карман. Хочу узнать правильно ли я поняла закон?

Скажите пожалуйста. Я мать одиночка в соцзащите оформляла и получала 500 руб пол года прошло и я не продлила прошло больше пол года решила опять подать. Вопрос такой-мне выплатят за те месяца или нет?

Я пенсионер. Переехала на ПМЖ из районов Крайнего Севера в СПБ. ПФ должен мне оплатить проезд и провоз багажа. Все необходимые билеты и посадочные талоны на самолет мною предоставлены. Но ПФ требует еще справку аэрофлота о совершеном полете и стоимости. Справка платная стоит 500 руб. Почему я должна ее брать непонятно. Стоимость справки мне никто не компенсирует. А пенсия итак небольшая.

Добрый день! Я мать одиночка, у меня есть справка о том, что мы малоимущая семья, за сколько месяцев я могу требовать перерасчет в детском саду, опираясь на статью Закона РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я будущ мать одиночка не официально работала до 1.5 лет сколько я буду получать за ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение