Как подать жалобу в вышестоящую инстанцию на бездействующего пристава?

• г. Ростов-на-Дону

Куда нужно написать жалобу в вышестоящую инстанцию на пристава, в том что он не выполняет своих прямых обязаностей целиком и полностью, чисто просто сидит на своем окладе и ему все ровно. И ничего не делает.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Пишите жалобу старшему приставу, если не будет реакции, то в прокуратуру.

Статья 293. Халатность

[Уголовный кодекс] [Глава 30] [Статья 293]

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Пожалуйста куда нужно написать жалобу в вышестоящую инстанцию на пристава, в том что он не выполняет своих прямых обязаностей целиком и полностью, чисто просто сидит на своем окладе и ему все ровно. И ничего не делает.

Жалобу направьте старшему судебному приставу либо обжалуйте его действия в судебном порядке.