Может ли муж выписать меня без моего согласия

• г. Воронеж

Я развожусь с мужем имеет ли он право выписать меня без моего согласия дом приобретен в браке и оформлен на мужа.

Ответы на вопрос (1):

Елена, выписать можно только в судебном порядке. Так как дом приобретн в период брака, Вы имеете в нем 1/2 долю, поэтому никто Вас не вправе выписать.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я развожусь с мужем. Хочу подать на раздел имущества. Живу с мужем 10 лет из них 2 в браке. До брака мною в собственность был приобретен дом с участком что подтверждено документально (прописаны я,муж, ребенок). в браке была приобретена машина в кредит. Кредит оформлен на меня и я его выплачиваю. Возможно разделить машину и кредит? Имеет ли какие либо права на дом муж и как его выписать после развода?

С момента развода прошло более 3 лет. дом приобретен в браке. Раздела имущества не было. Имеет ли право муж меня выгнать из дома выписать или продать дом без моего соглаласия?

Купили с мужем в зарегистрированном браке дом. Брак не расторгнут. Дом оформлен на мужа., раздела дома не было. Муж без моего согласия поселил в доме свою любовницу. Имею ли я право выселить ее через суд? Адвокат сказал, что муж как собственник имеет право вселять в наш дом кого угодно. Прав ли адвокат?

Имеет ли право бывшая жена зарегистрировать детей в доме в белорусии без моего согласия, дом с участком оформлен на меня. И ещё дом был приобретён в браке. Спасибо за ответ.

, на сколько частей будет разделен дом и сколько частей достанется мне с детьми.

Авто оформлено на меня. Пользуется машиной муж, страховка на мужа. Мы сейчас на стадии развода. Имеет ли право муж без моего согласия и до раздела имущества пользоваться авто. Машина приобретена в браке и документы на авто у мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У с мужем в совместном браке было приобретено два дома и машина. Как будет делиться это имущество между мной и мужем? И что достанется нашему с мужем совершеннолетнему сыну?

И ещё, один из домов оформлен на мужа, имеет ли он право завещать полностью дом другому человеку без моего ведома и согласия?

Может ли муж после развода выписать меня из собственного дома без моего согласия. Я являюсь инвалидом 2 группы. Дом был приобретен при обмене в браке. Но в собственности мужа.

Я развожусь с мужем. Квартира приватизирована во время нашего брака, но на него. Имеет ли он право выписать и выселить меня без моего согласия? Я прописана в квартире с 1995 года, детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение