Может ли гражданка Узбекистана с биометрическим паспортом и ВНЖ РФ путешествовать за границу без открытой печати ОВИРА?

• г. Москва

Хотела бы узнать следующее я гражданка Узбекистана с биометрическим паспортом, имеющая ВНЖ РФ, могу ли я ездить за границу но в паспорте нет открытой печати для этого, точнее открытого ОВИРА (не знаю расшифровки) благодарю заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Аделя! Если в Вашем паспорте отсутствует выездная виза ("разрешен выезд во все страны мира"), тогда Вы не сможете выехать в те страны, для въезда в которые требуется оформлять визу.