Преимущества получения удостоверения чернобыльца и возможные льготы

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, если Я получу удостоверение чернобыльца (папа был ликвидатором) то какие льготы у меня будут? Может ли это удостоверение повлиять на ускорение выдачи мне квартиры (включена в список, как нуждающаяся) и могу ли Я попросить предоставить мне путевку в оздоровительный пансионат, либо в санаторий?! Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Меры социальной поддержки гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, а также членам их семей, установлены Законом Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".