Что грозит водителю, закончившему срок лишения прав, за повторное нарушение?
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня закончился срок лишения прав за повторное нахождение в состоянии ао, а также срок их действия в 2016 году. Какое наказание мне грозит, если я сяду за руль?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Если закончился срок лишения прав и истек срок их действия, то вы получит штраф за езду с просроченными правами по ст 12.7 КоАП. 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не садитесь пожалуйста за руль без прав. Иначе вам грозит административная ответственность. Ст. 12. 7 влечет наложение штрафа до 15000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Если трезвым поймают, то будет штраф.

По ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Если пьяным, присядете по ст. 264.1 УК РФ до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Наказание указанное в данной статье вам грозит.

Спросить
Пожаловаться

Вам грозит уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ, поскольку лицо считается подвергнутым административному наказанию в течение года после исполнения административного наказания (а не только в период его исполнения). А это уже судимость и серьезные последствия. Так что имейте это ввиду. Кроме того, грозит административная ответственность за езду без прав, о чем вам уже поведал другой юрист.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы сядете за руль трезвый и Вас остановят для проверки документов, то Вам грозит административное наказание в виде штрафа по ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

Если же Вас остановят и выявят факт алкогольного опьянения, то Ваши действия будут квалифицированы в соответствии с санкциями ст. 264.1 УК РФ, а именно управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей.

В данном случае Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Срок лишения прав закончился, экзамены пдд сдал. Стою на учёте у нарколога (осталось 8 месяцев). Если сяду за руль без прав, будучи состояв на учёте, какое мне грозит наказание?

Если срок лешения прав закончился, а права ещё не забрала. Если сяду за руль и остановят. Что грозит? Продление срока.

Закончился срок лишения прав, но осталась задолжность по штрафам, права не вернули. Какое наказание грозит, если я сяду за руль? Один воспитываю малолетнего ребёнка и оф. работы не имею.

Срок лишения прав за езду в не трезвом состоянии закончился 3 января, а ГАИ работает с 10 января. Что мне грозит если я сяду за руль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня закончился срок лишения прав 25,08,2016 г права из гибдд еще не забрал что мне грозит если я сяду за руль.

Я по поводу повторной пьяной езды за рулем. Меня лишали прав 2013 году. Срок первого постановления кончился в марте 2014 года, но я не мог забрать права так как была второе постановление за причинение легкого вреда здоровью. Общий срок закончился 10 июня 2016 года. Что мне грозит? Повторное лишение либо первичное так как Действие первого лишения закончилось в марте 2014 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение