Поиск документов и подтверждение добрачной фамилии после регистрации брака в Грузии и развода в 1991-1992 годах

• г. Ростов-на-Дону

Регистрация брака произошла в загсе на территории воинской части (которой там давно нет) в грузии (ответ на запрос туда-подтверждающих документов не сохранилось!) развод произошел в 1991-1992 годах. Жена проживала в днепропетровске или где-то на украине. Я в новочеркасске. Могла ли в отделе загс новочеркасска остаться копия свидетельства и регистрации брака (не о разводе) или другие официальные документы, подтверждающие мою добрачную фамилию. Учитывая, что развод происходил через две стороны украинскую и российскую: где искать документы (или их копии), подтверждающие вступление в брак и добрачную фамилию?

Ответы на вопрос (1):

где искать документы (или их копии), подтверждающие вступление в брак и добрачную фамилию?

ВАДИМ,

делайте письменный запрос в отделение ЗАГСа по месту проживания, вам предоставят ответ в месячный срок.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Мне нужна справка о смене фамилии при регистрации брака для вступления в наследство по закону. Брак был заключен на Украине 45 лет назад. Развод 43 года назад на территории России. Свидетельство о браке при разводе забрал Загс. Теперь не могу подтвердить родство с отцом, чтобы вступить в наследство. Загс по месту жительства отправил запрос на Украину. Ответа нет. Что делать?

Брак заключенный в 1982 году в Украине был расторгнут в Украине в 1994 году. После переезда в Россию я не мог найти свидетельства о разводе, Украина на все запросы молчала. Нашел копию о браке и повторно расторг брак в России в 1997 году. В 1995 году получил в собственность земельный участок. В настоящее время бывшая жена подала иск о разделе имущества (земельного участка с постройками) и предъявила в суд свидетельство о расторжении брака 1997 года. Если я предоставлю свидетельство о расторжении брака за 1994 год, необходимо ли заявлять требование о признании недействительным свидетельства за 1997 год.

Нужен документ, подстверждающий смену фамилии. Регистрация брака в Казахстане в прошлом веке). Развод в России 3 года назад. Могут ли выдать справку о браке (или смене фамилии) в ЗАГСе где было расторжение брака? Справка нужна срочно, если писать запрос в Казахстан это очень долго.

Свидетельство о регистрации брака хранится в архиве ЗАГСа, где был оформлен развод. Можно ли как-то сделать выписку (справку) из этого документа?

У меня есть нотариально заверенная копия свидетельства о браке (при смене фамилии), но нотариус по наследственному делу говорит, что этого недостаточно. Так ли это?

Для того, чтобы Бухарский суд Узбекистана исправил букву в моей фамилии в решение суда, мне нужно выслать копии документов подтверждающие верное написание моей и мужа фамилии: Заявление, копию этого решения суда (так как это происходило давно 25 мая 1987 года в Узбекистане, копию моего паспорта, копию свидетельства о разводе (которую выдали мужу), и сохранилась копия свидетельства о нашем браке, может что то лишнее или чего то может быть недостаточно.

Как подтвердить девичью фамилию? Вступала брак на Украине (Херсон) в 1995 году, разводились с мужем уже будучи гражданами РФ в 2009 году в Москве. Свидетельство о браке изъяли при разводе. Сейчас нужен документ подтверждающий смену фамилии, в свидетельстве о разводе не указана добрачная фамилия. В суде, где был развод, сказали, что все документы уже утилизированы. Что можно сделать?

После заключения брака в органах ЗАГС изменила фамилию. Для вступления в наследство нужен документ: свидетельство о браке, что изменила фамилию в связи с вступлением в брак. Я разведена, поэтому на руках свидетельства о браке нет. Нужно сделать запрос в архив областного ЗАГСа. Какие нужны документы для получения ответа из архива, как правильно написать запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетельство о браке изымается при разводе, выдается свидетельство о расторжении брака, где указывается фамилия в браке и после его расторжения. А как доказать добрачную фамилию? Свидетельства о разводе достаточно или необходимо запрашивать органы Загс?

Пожайлуста какие документы нужны для предоставления в ЗАГС, для того чтобы вернуть девичью фамилию после оформления развода. Развод был в 2005 году, но я сразу не решилась вернуть себе девичью фамилию. В ЗАГСЕ говорят, что необходимо делатьб запрос по месту рождления, чтобы подтвердить, что моя девичья фамилия, действительно моя. Хотя на руках у меня есть оригинал свидетельства о рождении и копия свидетельства о браке, а оригинал о браке хранится в архие ЗАГСа, не ужели не достаточно этих документов?

31 декабря 1990 года я вышла второй раз замуж и сменила свою девичью фамилию на фамилию мужа. Это мой 2-й брак. Брак был зарегистрирован в Таджикистане в Пянджском ЗАГСе 31 декабря 1990 года. От первого брака у меня уже была дочь. Она тоже носила мою девичью фамилию. Документы я меняла и себе и дочери в 1990 году. А в 1993 году я и муж решили сменить фамилию мой дочери на фамилию моего второго мужа. Нам выдали распоряжение о смене фамилии. Это распоряжения я выслала в ЗАГС города Пяндж. Сотрудники ЗАГСа прислали нам повторное свидетельство о рождении моей дочери, но в нем есть исправления (потертость в фамилии отца). До 17.09.2008 года проблем с этим документом не было. Но когда моя дочь в 20 лет стала менять паспорт, ей сказали, что свидетельство о рождении с такими ошибками не действительно. И поэтому у моей дочери возникли проблемы с оформлением квартиры, получением нового паспорта по достижению 20 летнего возраста. ЗАГС города где я сейчас проживаю делал запрос в ЗАГС Таджикистана и получили ответ, что моя дочь вообще носит фамилию моего первого мужа. Но эту фамилию ей поменяли еще 1990 году. Копию решения я тоже им высылала.

17 октября 2008 года я выслала ценным письмом с описью свидетельство о рождении моей дочери и копии соответствующих документов на смену фамилии в Таджикистан в ЗАГС города Пяндж, для исправления ошибки, которую допустили работники ЗАГСа при написании свидетельство о рождении (потертость в фамилии отца). ЗАГС города в котром я живу тоже делал запрос, но так и не получили ответа. Мне порекомендовали самой отправить туда документы, что я и сделала. Несколько раз я звонила в ЗАГС г Пяндж, просила выслать исправленный документ, работники ЗАГСа обещали выслать, но прошло уже больше 6 месяцев, а ответа так и нет.

Я делала запросы на почте о том, дошло ли мое письмо до адресата. Ответ пришел, что ценное письмо № VA 002310067 RU выдано адресату 25.10.2008.

Могу ли я подать в суд на ЗАГС г Пяндж в Таджикистане, живя в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение